• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Британское тюнинг-ателье Bowler стало частью компании Jaguar Land Rover

Компания Bowler стала частью подразделения Special Vehicle Operations (SVO) компании Jaguar Land Rover,сообщает wofmd.com

Компания Bowler из британского Дебиршира специализируется на строительстве раллийных Land Rover и создании эксклюзивных проектов. Известное тюнинг-ателье, основанное в 1985 году Дрю Боулером, станет четвертым подразделением SVO и будет работать совместно с SV, Classic и Vehicle Personalization. По всей вероятности, в обязанности нового подразделения войдет создание самых экстремальных версий нынешних и будущих моделей Land Rover.

«На протяжении почти 35 лет имя Bowler символизирует инновации и успех, а репутация подкреплена его участием в самых сложных соревнованиях по мотоспорту для бездорожья в мире. Интересно, что теперь мы можем участвовать и вести будущее бренда Bowler в составе Jaguar Land Rover. Объединение навыков и опыта команды Боулер с SV, Vehicle Personalization и Classic — ключевой шаг в нашей стратегии по созданию захватывающего и разнообразного портфеля продуктов и бизнесов в рамках Special Vehicle Operations», — сказал глава отдела специальных транспортных средств JLR Майкл ван дер Санде.

Bowler и Land Rover сотрудничают с 2012 года и вместе создали популярную раллийную серию Defender Challengeby Bowler в 2014-2016 годах. Войдя в состав JLR, ателье по-прежнему будет базироваться в Белпере, Дербишире.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.