• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бри́джет Кэ́трин Ри́ган (англ. Bridget Catherine Regan; род. 3 февраля 1982, Карлсбад, округ Сан-Диего, Калифорния) — американская актриса кино и театра. Рассказывает wofmd.com В 2008 году Бриджет Риган сыграла главную роль в фэнтезийном сериале «Легенда об Искателе» (по мотивам произведений Терри Гудкайнда из цикла «Меч Истины»).

 

Биография

Бриджет Кэтрин Риган родилась в городе Карлсбад округа Сан-Диего, штат Калифорния. После окончания школы искусств в Северной Каролине (англ. University of North Carolina School of the Arts), Бриджит решила выбрать актёрскую карьеру и переехала в Нью-Йорк.

С 15 августа 2010 года Бриджет замужем за помощником режиссёра Имоном О’Салливаном (англ. Eamon O’Sullivan), с которым познакомилась на съёмках сериала «Легенда об Искателе» в Новой Зеландии. У супругов двое детей — дочь Фрэнки Джин О’Салливан (родилась 27 декабря 2010 года) и сын Бернард «Барни» Мун О’Салливан (родился 28 февраля 2018 года).

Карьера

В кино Бриджет впервые появилась в 2006 году. Так же Бриджет Риган участвовала в постановках и шоу Бродвея (например, в комедийном шоу «Он мёртв?» в 2007—2008 годах) и калифорнийского театра «La Jolla» (англ. La Jolla Playhouse).

В 2009 году Риган спродюсировала «Camp Wanatachi», мюзикл, премьера которого состоялась в нью-йоркском театре «La MaMa ETC» (англ. La MaMa Experimental Theatre Club) в январе 2011 года.

В начале 2013 года Бриджет появилась в четырёх сериях «Красавицы и чудовища», а после получила главную роль в телефильме ABC «Убийство на Манхэттене». В этом же году актриса получила роль в 5-м сезоне сериала «Белый воротничок», где сыграла Ребекку Лоу, которой увлечён главный герой сериала Нил Кэффри, персонаж Мэтта Бомера. В 2014 году вышел фильм «John Wick», где Бриджет появилась вместе с Киану Ривзом, Уиллемом Дефо и Джейсоном Айзексом. А так же сыграла роль Саши Купер в сериале «Последний корабль»

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.