• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Фирма Vega Innovations из Шри-Ланки дебютирует в Женеве

Фирма Vega Innovations из Шри-Ланки дебютирует на весеннем автосалоне в Женеве со своей первой моделью – полноприводным электрическим суперкаром EVX, сообщает wofmd.com

Электрическое купе Vega EVX разработчик из Шри-Ланки анонсировал еще в 2015 году. Тогда заявлялось, что полноприводный суперкар получит 900-сильную силовую установку и литий-фосфатный аккумулятор, способный обеспечить запас хода в 240 км.

Сейчас заявлены более скромные цифры: электрокар получит два мотора с пиковой отдачей 408 л.с. и 720 Нм крутящего момента. При этом запас хода останется прежним — 240 км. Известно, что спорткупе оснастят литий-железо-фосфатной батареей с жидкостным охлаждением и плотностью хранения энергии 220 ватт-часов на литр объема. Общая емкость батареи не озвучивается. Время ускорения с места до 96 км/ч — 4.0 секунды.

По словам разработчиков, в Vega EVX применен ряд инновационных решений. В их числе специально разработанные алгоритмы силовой установки и некоторые инновации в компоновке аккумуляторных ячеек, системе контроля электропитанием и управляющем программном обеспечении. Также суперкар получил систему полуавтономного вождения с контролем полосы, распознаванием дорожных знаков и пешеходов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.