• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как изменить жизнь за 30 минут в день

Янв 30, 2020 ,

Полчаса — капля воды в океане твоего времени. Без шуток: попробуешь тратить ее на то, что редакция wofmd.com ниже описала — и жизнь начнет налаживаться

Ричард Брэнсон не стал миллионером за одну ночь. Мадонна не проснулась в одно утро королевой поп-музыки. Дэвид Бекхэм не превратился в супер футболиста за несколько тренировок. Все потому, что они знали — для достижения цели нужен не только труд, но и терпение.

Одна из страшно банальных и главных причин неудач — отсутствие терпения. Неудержимое желание немедленно получить результат, чтобы все желания сбылись — все это стоит в основе большинства провалов. Но реальность такова, что успех требует времени. И чем больше этот успех — тем больше времени нужно.

Не вешай нос: выход есть. Он срабатывает для любого человека и в любой ситуации. Большинство из нас знают о нем, но никогда не используют — лентяи: лучше подождать, пока мир сам упадет к ногам. Однако мир, как правило, не спешит отвечать взаимностью.

Теория получаса

Эта панацея от суровой реальности называется “теория получаса“. Суть: каждый день 30 минут ты уделяешь одному маленькому занятию. А затем, по мере совершенствования, его усложняешь.

Итак, что же это за действие? Внимание: чтение. Слишком очевидно, не так ли? Да. И много мужчин говорят о банальности сея затеи. Хотя, сами еще ни разу не пробовали этим заниматься.

К слову: читая каждый день по 30 минут, за год “проглотишь“ примерно 24 книги – это больше, чем большинство людей читают за 10 лет. Впечатляет?

Не чтением единым

Бывает, к чтению ну никак не лежит душа. Понимаем: сами с усами. Посвящай тогда эти полчаса изучению иностранного языка, освоению автомеханики, урокам экстремального вождения, тренажерке, музыке, кулинарии, бальным танцам, вязанию… да чему угодно. Получай углубленные знания по интересующему тебя вопросу, получай недостающий опыт. Трать эти 30 минут каждый день на что, чтобы хоть на шаг становиться ближе к мечте своей жизни. Занимайся тем, что постоянно откладывал на потом из-за нехватки времени.

Если повезет — уже спустя неделю-вторую почувствуешь, что жизнь пошла по правильному новому руслу (опыт редактора). А представь, что будет спустя, например, полгода? Оглянешься назад, вспомнишь, с чего начинал, и аж настроение поднимется.

Будешь поражен, насколько продвинулся на своем пути за всего 30 минут в день. Помни: ты уже делаешь на порядок больше, чем остальные. И будь терпелив. Не жди сиюминутных результатов. Для всего нужно время.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.