• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новые Maserati GranTurismo и GranCabrio станут электрокарами

Компания Maserati разработала собственную полностью электрическую силовую установку, сообщает wofmd.com

Maserati приступает к испытаниям полностью электрической силовой установки, разработанной в новом технологическом центре Innovation Lab в Модене. Агрегат установили на несколько прототипов, который выйдут на тесты в ближайшее время. В дальнейшем ими планируют оснащать все будущие модели марки. Первыми в этом списке числятся новые Maserati GranTurismo и GranCabrio. Серийное производство электрокаров наладят на заводе в Турине.

Испытания в различных условиях, как на дорогах, так и на полигонах позволят собрать важные данные для дальнейшей доработки и настройки новых электрических силовых агрегатов. Одной из задач испытаний будет работа над звуком. Как подчеркивают в компании, электрокары марки сохранят характерный фирменный звук, являющийся уникальным атрибутом всех автомобилей Maserati с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

В модельной линейке Maserati есть ряд уникальных, мгновенно узнаваемых автомобилей с выразительной индивидуальностью. В их числе Quattroporte, спортивный седан Ghibli и кроссовер Levante, первый в истории Maserati. Традиции итальянских спортивных автомобилей компания намерена продолжить и в электрокарах.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.