• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Renault представила обновленный Megane

В обновленном семействе Renault Megane подзаряжаемый гибрид Megane E-Tech и новая версия R.S. Line вместо прежней GT Line, сообщает wofmd.com

Компания Renault обновила весь модельный ряд Megane четвертого поколения, от базовой версии до «горячего» хэтчбека RS Trophy. Самым заметным внешним отличием обновленного семейства стали доступные уже «в базе» новые полностью светодиодные передние фары Pure Vision, обеспечивающие на 30% лучшую видимость, чем галогенки. Также светодиодные теперь противотуманки и задние фонари.

Помимо оптики в списке визуальных отличий перерисованный передний бампер, хромированный декор в более дорогих комплектациях, 16 и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и три новых оттенка в кузовной палитре — Highland Grey, Baltic Grey и Solar Copper.

В салоне из нового — 10.2-дюймовая цифровая приборная панель, дополненная 9.3-дюймовым вертикально ориентированным сенсорным экраном и обновленная центральная консоль с новым блоком управления климат-контроля. Топовым комплектациям положены новые отделочные материалы, сидения с электрорегулировками и салонное зеркало без оправы.

Впервые появившийся в семействе плагин-гибрид Megane E-Tech укомплектован 160-сильной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового 1.6-литрового бензинового двигателя, двух электромоторов и аккумуляторного блока емкостью 9.8 кВт/ч. Запас хода на электротяге — 50 км по циклу WLTP, максимальная скорость — 135 км/ч.

Линейка традиционных двигателей внутреннего сгорания представлена хорошо знакомым бензиновым мотором 1.3 TCe в нескольких вариантах форсировки (100, 115, 140 и 160 л.с.) и новый  1.0 TCe (120 л.с.). Самый мощный, 160-сильный мотор сочетается с семиступенчатым «роботом» EDC, 140-сильный — с тем же «роботом» и механической коробкой передач, все остальные — только с «механикой». Дизельные версии обновленного Megane предлагаются с 1.5 BlueHDi мощностью 95 или 115 л.с., сочетающимися с механической коробкой или «роботом».

Еще одно новшество — исполнение R.S. Line, которым заменят GT Line. Отличить «оспортивленный» Megane можно по вставке в виде крыла Формулы-1 в бампере, раздвоенному выхлопу, отделке интерьера, спортивным сидениям и алюминиевым накладкам на педали.

Отдача агрегата Megane R.S. выросла на 20 л.с., до 300 л.с. Максимальный крутящий момент вырос: в версиях с «роботом» EDC до 420 Нм (+30 Нм), с механической коробкой — до 400 Нм (+10 Нм). В остальном Megane R.S. и Megane R.S. Trophy обновились по той же схеме, что и обычные машины.

В Европе продажи обновленного Renault Megane начнутся этим летом. Цены пока не названы.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.