• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Две специальные версии Ford GT дебютировали в Чикаго

На автосалоне в Чикаго дебютировали две специальные версии Ford GT — Liquid Carbon Edition (жидкий карбон) и Heritage Edition (наследие), сообщает wofmd.com

Ford GT в версии Liquid Carbon Edition отличается «оголенным» карбоновым кузовом, отсюда и название специальной серии. Кузов суперкара изготовлен из неокрашенного углеродного волокна, покрытого слоем прозрачного лака, подчеркивающего структуру материала. Для соответствия образу автомобиль оснастили композитными колесными дисками. Персонализировать суперкар предлагают с помощью цветных полосок и окрашенными в тот же цвет корпусами боковых зеркал заднего вида.

Вторая новинка — Heritage Edition — напомнит фанатам о победах Ford GT40 в Ле-Мане в 1968 и 1969 годах. В дань уважения этим победам кузов суперкара окрасили в сине-оранжевых цветах ливреи Gulf Racing. На передней части двери выделенная черным цифра «6» — номер легендарного гонщика. Дополняют образ карбоновые колесные диски.

Обе версии оснащены 3.5-литровым мотором V6 GT с двойным турбонаддувом мощностью 668 л.с., что на 13 л.с. больше, чем у нынешнего Ford GT. Добиться прироста мощности удалось за счет новой калибровки двигателя, создающей более широкую кривую крутящего момента. Также применены модернизированные поршни и катушки зажигания, а изменения в опорных воздуховодах позволило увеличить приток воздуха к двигателю на 50%. Также суперкару достались перенастроенная для трекового режима подвеска и титановый выхлоп от Akrapoviс, который легче стандартного на 4.5 кг и обеспечивает более глубокий звук.

Поставки обновленного Ford GT стартуют в ближайшее время, но это не отменяет решения компании ограничить общий тираж, а в 2022 году полностью прекратить производство.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.