• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Хэтчбек Citroen C3 обновился

Citroen представил обновленную версию хэтчбека C3 с пересмотренной внешностью и еще большими возможностями персонализации, сообщает wofmd.com

Во внешности обновленного Citroen С3 появились черты концепта CXperience, показанного на Парижском автосалоне в 2016 году. В частности, хэтчбеку достались новые светодиодные дневные ходовые огни с хромированной отделкой, новая радиаторная решетка и накладки Airbump, а также 17-дюймовые колесные диски в нескольких вариантах дизайна. В общей сложности программа персонализации экстерьера обновленного C3 насчитывает 97 вариантов против 36 нынешних. Это новые оттенки кузова, новые двухцветные комбинации и графические пакеты. Теперь клиенты могут выбирать между семью цветами кузова и четырьмя цветами крыши.

Интерьер отделан с использованием новых, более мягких на ощупь материалов со специальной декоративной строчкой. Также предложены сиденья Advanced Comfort, как у C4 Cactus и C5 Aircross, с эффектом памяти и утолщенной тканевой обивкой, водительское — с новым подлокотником. Информационно-развлекательная система теперь с 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем, голосовым управлением, поддержкой Apple CarPlay и Android Autо и доступом к фирменным системам, в числе которых вызов экстренной помощи, информация о трафике в режиме реального времени от TomTom, камерах контроля скорости и опасных зонах.

Активных систем безопасности 11, включая мониторинг «слепых» зон, распознавание дорожных знаков, удержание в полосе движения, автоматическое управление дальним светом и помощь при трогании на подъеме.

Моторную гамму обновленного Citroen С3 составили трёхцилиндровый бензиновые агрегаты 1.2 PureTech мощностью 83 и 110 л.с., а также четырехцилиндровый «дизель» 1.5 BlueHDi мощностью 100 л.с. Стандартная коробка — пятиступенчатая «механика». Опциональный шестиступенчатый «автомат» доступен для 110-сильного бензинового мотора и «дизеля».

В Европе прием предзаказов на обновленный Citroen С3 начнется через несколько месяцев, а первые поставки — в июле. Цены пока не объявлены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.