• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Land Rover выпустит уменьшенную версию внедорожника Defender

Land Rover планирует выпустить уменьшенную версию внедорожника Defender, которая сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz GLA-Class и BMW X1, сообщает wofmd.com

Британская марка планирует пополнить модельную линейку небольшим кроссовером — мини-версией внедорожника Defender. Новинку построят на укороченной версии алюминиевой модульной платформы Land Rover. Внешне младший Defender будет похож на всех остальных представителей семейства. По информации Which Car, кроссовер выйдет на рынок под названием Land Rover 80, без какой-либо конкретной ссылки на суббренд Defender. Предварительно, ценник модели составит чуть более 32 тысяч долларов США.

Под капотом ожидаются гибридные силовые установки на базе трех- и четырехцилиндровых бензиновых турбомоторов, а также полный привод.

На другом конце модельной линейки Defender окажется трехрядная версия внедорожника с индексом 130 в названии. У новинки будет та же колесная база, что и у Defender 110 и удлиненный кузов. Версии в кузове пикап у нового Defender не будет.

Land Rover Defender нового поколения британская марка показала в сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Внедорожник  доступен в конфигурациях 90, 110 и 130. Первым на рынок выйдет среднеразмерный Defender 110. В моторную гамму войдут по три дизельных и бензиновых мотора. Дизельную линейку составят 2.0-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 200 л.с., 2.0-литровый мощностью 240 л.с. и 3.0-литровая «шестерка» мощностью 300 л.с. Бензиновые модификации будут доступны с 2.0-литровым двигателем мощностью 300 л.с., 3.0-литровой «шестеркой» мощностью 400 л.с. и с 404-сильной плагин-гибридной силовой установкой на базе бензинового мотора.

Также ожидается появление «заряженной» модификации — Defender SVR, которую разработает подразделение Special Vehicle Operations (SVO).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.