• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Родстер Porsche Boxster переделали в купе-универсал

Превращением родстера Porsche Boxster в шутинг-брейк занимались студенты университета Эйндховена и специалисты автомастерской Van Thull Development, сообщает wofmd.com

Практичный двухдверный универсал построен на основе родстера Porsche Boxster серии 986. Его создала группа из четырех студентов университета Эйндховена. Интересно, что до этого ни у одного из них не было опыта работы с кузовом или дизайном автомобиля. В этом им пригодился опыт мастеров Van Thull Development.

Некоторые элементы кузова заимствовали у других моделей. Например, передняя часть кузова вместе с фарами от Carrera поколения 997, боковые стекла — от 911 (996), а бампер и фонари — от 911 седьмого поколения. Заднюю часть кузова нарастили из композитных панелей. Также из углеволокна мастера Van Thull Development изготовили крышу, дверные пороги и задние стойки. Стекло в дверь багажного отделения позаимствовали у одной из моделей Peugeot. В завершение кузов купе-универсала окрасили в цвет Miami Blue.

В дальнейшем ателье планирует предложить комплект для переоборудования владельцам Boxster 986, а этот означает, что уже через месяц на дорогах Нидерландов могут появиться компактные универсалы Porsche.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.