• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Черная кухня: советы по оформлению

Черная кухня

Одним из основных вопросов, которые возникают при решении сделать ремонт на кухне – какой цвет выбрать для оформления интерьера. Большинство людей выбирают светлые или комбинированные тона. Но сегодня становятся популярными и другие варианты.

Черный цвет считается универсальным из-за большого удобства и простоты в исполнении. Поэтому люди чаще других выбирают именно его. На сайте vanil-studio.com.ua/chernye-kuxni.html студии мебели Ваниль можно убедиться в том, на сколько изысканно выглядят кухни в черном цвете.

Однако что касается оформления кухни, то предпочтение дается более традиционным оттенкам, чтобы пространство на кухне не стало подобным мрачной пещере. Подобные опасения, конечно имеют под собой почву, так как переизбыток темного забирает пространство.

Если правильно подобрать освещение и грамотно расставить акценты, то интерьер заблестит изысканностью и элегантностью. Кроме того сегодня такое оформление считается ультрасовременным.

Дизайнеры также отмечают, что подобный вариант выбирают больше творческие люди или холостяки, которые стремятся поразить гостей оригинальностью выбора.

Чтобы не совершать промахов, и сделать кухню самой необычайной из всех, дизайнеры дают советы.

Черная кухня

Все в меру

Излишество черного цвета всегда влияет негативно, создавая ощущение дискомфорта. Поэтому лучше заполнить черным только одну поверхность в помещении – стенку, пол, столешницу.

Много света

Общеизвестно, что темные оттенки способны поглощать свет, потому одного или двух светильников для кухни будет мало. И потому стоит заранее продумать их размещение.

Цветовые решения

— Для любителей черного цвета, но с осторожностью использующих его на кухне дизайнеры советуют, не опасаясь разбавлять его яркими цветовыми деталями или элементами из ценных пород деревьев.

— Если мебельный гарнитур полностью черный, то, чтобы избежать безрадостной атмосферы, в него следует добавить позитивных оттенков. Например, фурнитура из бронзы, столешница под дерево или цветной фартук. Черный цвет отлично сочетается с любым из оттенков, и владельцы могут проявлять свой вкус и фантазию как угодно смело.

— Если установить черную столешницу, то стулья на кухне стоит приобрести белые. Только с точки зрения рациональности такая столешница — не лучший выбор. На ней хорошо видны царапины, особенно на глянцевых покрытиях.

Соблюдение чистоты

Если постоянно убирать нет возможности, то такой гарнитур точно не подойдет. Это исполнение приучает владельцев дома к порядку, так как сразу на мебели видны пятна жира, пыль. Подобный выбор требует регулярных уборок.

Как правильно комбинировать

— Дизайн не предусматривает правильных или неправильных понятий, но есть определенные принципы, которые стоит учитывать.

— Если в дизайне помещения много черного цвета, то оно будет смотреться довольно мрачно и сурово.

— К этому цвету лучше всего подойдет красный, сиреневый, белый. Только вот желтый или зеленый сочетать не стоит, так как есть мнение, что это неблагоприятно влияет на психику человека.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.