• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Lamborghini начало производство медицинских масок и лицевых щитков

Медицинские маски, изготовленные в цехах Lamborghini, будут передавать больнице Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, сообщает wofmd.com

Под производство хирургических масок и защитных щитков из плексигласа переоборудовали цеха завода в Сант’Агата-Болоньезе. На производство масок переведен весь персонал отдела, занимающегося обшивкой интерьеров и персонализацией суперкаров, сообщает пресс-служба Lamborghini.

Ежедневно сотрудники подразделения персонализации отшивают 1000 медицинских масок. Защитные лицевые щитки для медперсонала будут печатать на 3D-принтерах на заводе по производству углеродного волокна и в отделе исследований и разработок. Ежедневный объем производства — 200 ед. Перед отправкой в клинику, продукция пройдет сертификацию в Департаменте медико-хирургических наук Италии.

«Во время этой чрезвычайной ситуации мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад. С больницей им. С. Орсола-Мальпиги мы сотрудничаем на протяжении многих лет, как в виде профессиональных консультаций по продвижению программ по защите здоровья наших работников, так и в рамках исследовательских проектов. Мы победим в этой битве вместе, работая в союзе, поддерживая тех, кто находится на переднем крае борьбы с этой пандемией каждый день», — заявил председатель и исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали.

В борьбу с пандемией COVID-19 включились и другие автопроизводители. В частности, Ford наладил производство респираторов, защитных масок и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на одном из своих заводов в Мичигане. Также производством ИВЛ планирует заняться PSA Groupe. Свой вклад в борьбу с пандемией внесла и команда Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas. Мотористы команды совместно с инженерами Университетского колледжа Лондона (UCL) разработали новый аппарат ИВЛ, работающий в режиме искусственной вентиляции лёгких с постоянным положительным давлением (Constant Positive Airway Pressure, CPAP).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.