• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Флагманский седан BYD Han обновился

Первой представлена полностью электрическая модификация Han EV, продажи которой на китайском рынке стартуют уже через месяц, сообщает wofmd.com

Дизайн электрического седана BYD Han EV разработан в фирменной стилистике Dragon Face, созданной под руководством Вольфганга Эггера, бывшего шеф-дизайнера Alfa Romeo и Audi. Флагман получил полностью светодиодную оптику и выдвижные дверные ручки.

Салон укомплектован традиционным для моделей BYD поворотным дисплеем медиасистемы диагональю 15.6 дюйма (экран можно установить как вертикально, так и горизонтально), 12.3-дюймовой цифровой приборной панелью, трехзонным климат-контролем, передними сидениями с электроприводом и отдельным сенсорным дисплеем для задних пассажиров (встроен в откидной подлокотник). Также флагману положены панорамный люк и обивка кожей наппа.

В основе флагмана лежит «тележка» собственной разработки BYD: спереди — стойки McPherson, сзади — «многорычажка». Также новинке достали тормоза Brembo и колесные диски с шинами 245/50 R18 и 245/45 R19 на выбор.

Габаритная длина модели — 4980 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1495 мм, колесная база — 2920 мм. Отдельно в компании отметили коэффициент аэродинамического сопротивления Cx — всего 0.233, почти как у BMW 3 серии и Mercedes-Benz CLA (0.23).

BYD Han EV стал первой моделью китайской марки с новой пожаробезопасной батареей собственного производства — Blade Battery. Базовая версия флагмана укомплектована 222-сильным электромотором (330 Нм), установленным на передней оси, и литий-железо-фосфатным (LiFePO4) аккумуляторным блоком емкостью 65 кВт•ч. Заявленный запас хода в 506 км по циклу NEDC в реальности превратится, примерно, в 350 км. С таким же мотором и батареей на 77 кВт•ч Han EV сможет проезжать 605 км по тому же циклу NEDC.

Топовая версия укомплектована двумя электромоторами: 222 л.с. на передней оси и 272 л.с. на задней. Максимальный крутящий момент большего агрегата — 350 Нм. Совокупная пиковая отдача агрегатов — 494 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Емкость тяговой батареи — те же 77 кВт/ч, при этом запас хода «полноприводника» заявлен на уровне 550 км. Время ускорения с места до 100 км/ч — 3.9 секунды. Шильдиком с этим показателем украшена крышка багажного отделения. Таким оригинальным способом компания BYD обозначает самые динамичные топ-версии своих моделей.

В стандартное оснащение BYD Han EV включены набор датчиков, камера кругового обзора, автопарковщик и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе движения, который в дальнейшем можно будет обновить до более продвинутой версии.

На китайском рынке BYD Han EV ожидается в июне этого года. Чуть позже выйдет гибридная модификация Han DM (Dual Mode). По предварительной информации, гибрид укомплектуют силовой установкой, состоящей из 192-сильной бензиновой «турбочетверки» и 245-сильного электромотора. Внешне гибридный седан будет заметно отличаться от электрического

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.