• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Audi представила обновленный кроссовер Q5

Компания Audi официально представила обновленный кроссовер Q5. На рынке Европы новинка появится этой осенью, сообщает wofmd.com

Плановое обновление принесло Audi Q5 слегка переработанное «лицо» и корму. От предшественника посвежевший Q5 отличается усовершенствованной радиаторной решеткой с более тонкой внешней рамкой, которая теперь отделена от фар перемычками в цвет кузова. У базовых кроссоверов решетка с горизонтальными планками, тогда как у автомобилей со спортпакетом S line — с новым рисунком сот. Также спортивный пакет предполагает наличие крупных воздухозаборников в углах бампера и глянцево-черной передней «защитной пластины». Новые колесные диски доступны диаметром 18, 19 или 20 дюймов.

Стандартную светодиодную оптику за доплату предлагают заменить матричной. Также в списке опций задние фонари на тончайших органических светодиодах (OLED), обеспечивающие яркий равномерный свет. Первым такие фонари получит спорткар Audi TT RS.

Главное нововведение салона — 10.1-дюймовая мультимедийная система MMI следующего поколения с поддержкой голосового управления и Apple CarPlay. За доплату доступны 12.3-дюймовая цифровая «приборка» и проекционный дисплей, тогда как базовые приборы аналоговые. Также обновленному кроссоверу достались сидения в кожаной обивке с декоративной строчкой и декоративные вставки из ореха.

Первой на рынок Европы выйдет версия 40 TDI с «турбодизелем» 2.0 TDI (204 л.с., 400 Нм), дополненным 12-вольтовым стартер-генератором. Электрический «довесок» работает в рамках системы Start/Stop и позволяет глушить двигатель во время торможения уже на скорости 22 км/ч. По данным производителя, это позволяет сэкономить до 0.3 л топлива на 100 км пути. Сочетается агрегат с семиступенчатым «роботом» S tronic. Привод — полный quattro ultra с двумя муфтами подключения задней оси. Время разгона от 0 до 100 км/ч — 7.6 с.

Также в гамму вошли: тот же 2.0 TDI в двух вариантах форсировки и две версии бензинового турбомотора 2.0 TFSI. В европейской спецификации все агрегаты дополнены 12-вольтовым стартер-генератором. Старший турбодизель V6 3.0 теперь доступен только в одном варианте мощности, но с 48-вольтовым стартер-генератором. Плюс к этому обновленный Audi Q5 по-прежнему доступен в качестве полноценного подзаряжаемого гибрида с двух вариантах мощности: 299 и 367 л.с. В основе такой силовой установки 2.0-литровая «турбочетверка».

Из технологий активной безопасности базовой версии Audi Q5 достались предупреждение о выезде из полосы движения, передние и задние датчики парковки и мониторинг «слепых» зон. Более дорогие версии стандартно оснащены адаптивным круиз-контролем, активным поддержанием полосы движения, системой камер с видом сверху и автоматическим экстренным торможением с обнаружением пешеходов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.