• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Porsche показала новый базовый Taycan

Компания Porsche рассекретила новую базовую модификацию электрического седана Taycan, сообщает wofmd.com

Презентация Porsche Taycan с одним мотором и задний приводом состоялась в Китае, который и станет первым рынком новой базовой модификации электрокара. Новинку укомплектовали двигателем мощностью 408 л.с. с двухступенчатым редуктором и тяговой батареей Performance емкостью 79.2 кВт/ч. Запас хода заявлен на уровне 414 км по устаревшему циклу NEDC.

Батарея Performance Plus емкостью 93.4 кВт/ч, как у Taycan Turbo и Taycan Turbo S доступна за доплату. В этом случае отдача мотора составит 476 л.с., а запас хода — 489 км. С места до 100 км/ч 489-сильный Taycan сможет разгоняться за 5.4 секунды и развивать максимальную скорость в 230 км/ч. Динамические характеристики младшего «заднеприводника» не озвучиваются. Для сравнения, полноприводный седан Taycan 4S ускоряется до «сотни» за 4.0 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Как и более дорогие полноприводные версии, заднеприводный Porsche Taycan укомплектован адаптивной пневмоподвеской с активными стабилизаторами, управляемой электроникой блокировкой дифференциала и электросистемой, работающей под напряжением 800 В. За счет освободившегося места в переднем багажном отсеке, суммарный объем переднего и заднего багажных отделений увеличился с 447 до 491 литра.

На китайском рынке базовый Porsche Taycan будет стоить от 125 тысяч долларов США. Со временем одномоторные версии спорткара появятся и на других рынках.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.