• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Aston Martin собрала первый «шпионский» DB5

Репродукция спорткара Джеймса Бонда стоит 2.75 миллиона фунтов стерлингов, сообщает wofmd.com

Компания Aston Martin объявила о выпуске первой из 25 реплик серии DB5 Goldfinger Continuation, посвященной «шпионскому» спорткару, на котором Джеймс Бонд ездил в фильме «Голдфингер» 1964 года.

Автомобиль собрали вручную на заводе Aston Martin в Ньюпорт-Пагнелл, где был построен оригинальный спорткар. Сборка «тщательно детализированной подлинной репродукции» автомобиля заняла 4500 часов.

Каждый из 25 споркаров окрасят в оригинальный цвет Silver Birch и оборудуют гаджетами, которыми британский секретный агент пользовался в «бондиане», начиная двумя бутафорскими пулеметами Browning в габаритных огнях и заканчивая функциональной системой дымовой завесы сзади. Также реплику оснастили вращающимися номерными знаками, разработка которых была поручена Крису Корбауду — автору спецэффектов для фильмов про Джеймса Бонда. Спереди и сзади установлены «тараны», а за доплату предлагают съемную панель крыши с пассажирской стороны.

В салоне — псевдорадар и телефон в водительской двери, панель дистанционного управления для гаджетов, кнопка привода в верхней части ручки переключения передач, «поднос» для оружия под сидением и специальное распределительное устройство в центральном подлокотнике.

В движение спорткар приводит 4.0-литровая рядная «шестерка» мощностью 294 л.с., работающая в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач ZF. Привод — задний с механическим дифференциалом повышенного трения.

Закончить поставки реплик клиентам планируют до конца 2020 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.