• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Вакансии для моряков за границей — сколько платят?

Работа на судне

Судоходные компании по всему миру всегда испытывали нехватку квалифицированного персонала и это отличная возможность для украинцев получить работу с достойной заработной платой.

На сегодняшний день вакансии для моряков есть совершенно разные, однако большинство работников требуется на танкеры (70%) и сухогрузы (30%). В перечне вакансий крюингового агентства Marine MAN, занимающейся подбором персонала для судов по всему миру, есть множество вариантов. Это настоящая мужская работа, которая требует ответственности, подготовки и умения обращения с дорогостоящим оборудованием.

Движение судов не должно прекращаться

Движение судов не должно прекращаться, так как они выполняют основную работу по доставке грузов. По морю перевозят все — углеводороды, автомобили, природные ископаемые, руду, мелкие товары и даже сложное технологическое оборудование. Любая задержка в доставке грозит миллионными убытками, поэтому движение судов расписано поминутно и отклонение от графика неприемлемо.

Персонал следит за техническим состоянием всех узлов и в случае надобности производит срочный ремонт. Это позволяет поддерживать судно исправным и способным выполнять свои задачи.

В тот момент, когда груз оказывается на палубе, он переходит под ответственность экипажа, который должен предпринять все меры для его успешной доставки и последующей выгрузки.

Сколько можно зарабатывать во флоте за границей

Суперинтендант (Superintendent) — следит за техническим состоянием судна, Работа на суднеконтролирует его эксплуатацию персоналом согласно техническим требованиям. Зарплата — от 6000$;

Капитан (Master) — возглавляет экипаж на судне, управляет им, принимает все важные решения. Зарплата 8 500$ — 14500$;

Старший помощник капитана (Chief Officer) — главный заместитель капитана и выполняет его обязанности, когда капитан отсутствует на мостике. Зарплата 2750$ — 12500$;

Матрос (Seamen (AB, OS)) — обязанности матросов расписаны в зависимости от их классов. В основном они сосредоточены на уходе за палубным оборудованием и работой с ним, осуществлении контроля во время швартовки, выполнении маневров, выполнении роли впередисмотрящего. Зарплата 1000$-1500$;

Повар-матрос (Cook-AB) — выполняет приготовление пищи и руководит камбузным персоналом. Должен знать и уметь как работать с оборудованием и быть знакомым с эксплуатацией камбузного оборудования. Зарплата 1000$-1500$.

Также есть множество других вакансий, которые постоянно обновляются. Перед тем как выслать резюме, стоит подробнее ознакомиться с должностными обязанностями и тем, сколько судно пребывает в рейсе.

Как устроиться работать на судно за границей через Марин МАН

В Украине чтобы устроиться работать во флот, достаточно обратиться в крюинговое агентство Марин МАН, центральный офис которого расположен в городе Херсон. Компания сертифицирована по стандарту ISO 9001:2015, класификационным сообществом Бюро Веритас. Ее офисы есть в Херсоне, Одессе, Кракове, Таллине, а деятельность основана на сотрудничестве с авторитетными судоходными менеджментами и судовладельцами.

Чтобы получить должность на судне, требуется ознакомиться с вакансиями, подобрать подходящую и оставить свое резюме. На работу принимают персонал, хорошо владеющий английским языком.

Таким образом можно бесплатно трудоустроиться и получить работу на балкере, химвозе, газовозе, автомобилевозе или же судне другого типа.

Для подготовки плавсостава Marine MAN имеет свой тренажерный центр, который ориентирован на индивидуальной подготовке.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.