• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Kobesiko
Страна: Япония
Первый полет: 1942
Тип: Разведчик-корректировщик

Проект самолёта укороченного взлета и посадки с тандемным крылом Te-Go был предложен профессором Т.Мики в 1941 году. Самолёт разрабатывался при содействии военных специалистов и предназначался для ведения ближней разведки и корректировки артиллерийского огня. Рассказывает wofmd.com Армейское обозначение «Ki» этой машине не присваивалась, так как по документам она официально не находилась в юрисдикции армии и работы велись в инициативном порядке.

Фюзеляж самолёта изготовлялся из металла, но металлическая обшивка применялась только в его носовой части. Крыло имело деревянную конструкцию с фанерной обшивкой. По всему размаху крыла располагались автоматические предкрылки. Также применялись большие закрылки Фаулера, причем элероны могли использоваться и как закрылки. Хвостовые крылья имели одинаковую конструкцию с основными. Вооружение Te-Go состояло из оборонительного подвижного 7,7-мм пулемета, установленного в задней части фюзеляжа.

Единственный прототип Te-Go был построен в 1942 году на заводе фирмы Kobesiko. Он оснащался двигателем Argus As.10, однако вооружение пока не устанавливалось. Испытания самолёта были прерваны ввиду его аварии и более не возобновлялись, так как к этому времени пригодным к эксплуатации признали автожир Ka-Go.

Модификация   Te-Go
Размах крыла, м   14.30
Длина, м   9.80
Высота, м   3.10
Площадь крыла, м2   26.00
Масса, кг  
  пустого самолета   950
  нормальная взлетная   1410
Тип двигателя   1 ПД Аргус As.10
Мощность, л.с.   1 х 240
Максимальная скорость , км/ч   172
Крейсерская скорость , км/ч   155
Практическая дальность, км   375
Максимальная скороподъемность, м/мин  
Практический потолок, м   4500
Экипаж, чел   2
Вооружение:   один 7.7-мм пулемет в задней части кабины
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.