• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Рейчел Клэр Херд-Вуд (англ. Rachel Clare Hurd-Wood; род. 17 августа 1990 года, Лондон, Великобритания) — британская актриса и модель, сообщает wofmd.com

 

Ранние годы

Рейчел Херд-Вуд родилась в семье профессионального сценариста и актёра Филлипа Херд-Вуда и Сары Херд-Вуд.

Актёрская карьера

Актёрская карьера Херд-Вуд началась в 2002 году, когда она была выбрана на роль Венди Дарлинг в художественном фильме «Питер Пэн». Далее в течение восьми месяцев Рейчел участвовала в съемках данного фильма на Золотом Берегу (Австралия). Её работа в этом фильме получила одобрительные отзывы критиков и принесла ей широкую известность. За эту роль она была номинирована на премию «Сатурн» в номинации «Лучший молодой актёр или актриса». В тринадцать лет она снялась в триллере «Призрак Красной реки» режиссёра Кортни Соломона в роли Бетси — младшей дочери семейства Белл, которая погибает из за нападок злых сил, а также в телевизионном фильме «Шерлок Холмс и дело о шёлковом чулке», в роли Имоджен Хелхьютон — 13-летней жертвы серийного убийцы. Продолжая примерять на себя образ невинной жертвы, шестнадцатилетняя Рейчел сыграла роль Лауры Риши в картине «Парфюмер. История одного убийцы», по роману Патрика Зюскинда. В 2009 году Рейчел снялась сразу в двух фильмах «Соломон Кейн» и «Дориан Грей», в последнем актриса сыграла роль Сибил Вейн.

Образование

Рейчел обучалась в Технологическом Колледже Родброу в городе Милфорд, графство Суррей с 2001 по 2006 годы искусству, английской литературе, психологии и философии. С 2006 по 2008 годы она посещала шестой класс колледжа в Годалминге. Она очень хотела стать морским биологом и посвятить свою жизнь изучению дельфинов, которых обожает, но отказалась от этой идеи, когда обнаружила, что это потребует глубокого изучения научных дисциплин, а ей казалось, что она недостаточно хорошо в них разбирается. С 2008 года она начала изучать лингвистику в Университетском колледже Лондона, но окончила только первый курс, так как вынуждена была уехать в Австралию для съемок ленты «Вторжение: Битва за Рай», основанной на романе Джона Марсдена. Фильм стал самым кассовым за 2012 год в Австралии. Тогда же Рейчел решила полностью сосредоточиться на своей актёрской карьере.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.