• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украинская компания «Вектор» получила патент на гибридный вертолёт

Украинская компания «Вектор» получила патент на вертолёт с гибридной силовой установкой. Двигатель вертолёта способен работать как на углеводородном топливе, так и на электричестве, сообщает wofmd.com В компании говорят о том, что вертолёт будет оснащаться резервными аккумуляторами, которые и будут использоваться в определённых случаях при пилотировании, что обеспечит безопасность в случае возникновения нештатных ситуаций.

Из заявления представителя компании:

В случае использования резервных небольших аккумуляторов и систем автоматической аварийной посадки надёжность таких вертолётов превысит все существующие сейчас стандарты безопасности.

Обращает на себя внимания дальнейшее заявление от представителей украинского «Вектора». В нём говорится о том, что компания теперь занята поиском инвестора, который смог бы профинансировать создание гибридного вертолёта. Заявлено, что инвестиции «будут вложены в развитие украинского производства».

Добавляется, что компания «Вектор» также занята созданием 4-местного многоцелевого вертолёта ВМ-4 «Шмель» и других модификаций винтокрылых машин, включая вертолёты для полиции и медицинских служб. Директор компании Егор Шишенко говорит о «поиске возможностей для выхода на внешние рынки и на иностранные инвестиции».

В компании заявляют, что стремятся создать вертолёт, который смог бы конкурировать с вертолетом Robinson R44

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.