• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кроссовер Hyundai Kona пережил подернизацию

Hyundai представил обновленную версию кроссовера Kona с подкорректированной внешностью и спортивным пакетом N-Line, сообщает wofmd.com

От актуальной модели Hyundai Kona 2021 года отличается переработанной внешностью, измененной моторной линейкой и появлением в гамме «оспортивленной» версии N-Line. Переднюю часть кроссовера украшает новая радиаторная решетка, более компактная оптика, иной формы воздухозаборники и новый логотип марки. На корме — новый бампер и иная графика фонарей.

Доступный для всех версий пакет N-Line предполагает более крупные воздухозаборники, три «ноздри» на передней кромке капота, расширенные колесные арки, массивный задний диффузор, выхлопную систему с двойными патрубками, 18-дюймовые колесные диски в особом дизайне, декоративную красную строчку в салоне, иной декор и металлические накладки на педали.

В салоне из нового — иная приборная панель, другие боковые дефлекторы вентиляции, расширенная подсветка и переработанный центральный тоннель, изменению которого способствовало появление стандартного электронного стояночного тормоза. Диагональ экрана у базовой медиасистемы увеличена с семи до восьми дюймов. За доплату предложена «мультимедийка» с экраном диагональю 10.25 дюйма и голосовым управлением. Также в список опций включена 10.25-дюймовая цифровая «приборка». Задние сидения теперь с подогревом, плюс для пассажиров второго ряда предусмотрели два USB-разъема.

Базовой осталась «турботройка» 1.0 T-GDI (120 л.с.), которую теперь можно дополнить 48-вольтовым стартер-генератором. В этом случае кроссовер укомплектуют продвинутой «механикой» iMT, в которой сцепление управляется по проводам, без электрического «довеска» — механической или преселективной коробкой передач.

Стартер-генератор положен и 1.6-литровому «турбодизелю» Smartstream (136 л.с.). Работает такой агрегат в связке с 6-ступенчатой «механикой» iMT или 7-ступенчатым «роботом». Привод — передний или полный.

Также в гамму включен новый турбомотор 1.6 T-GDI Smartstream мощностью 198 л.с. Работает агрегат в связке с преселективной коробкой передач передним или полным приводом. Осталась в гамме и полноценная гибридная версия с силовой установкой, состоящей из 1.6-литрового бензинового четырехцилиндрового мотора семейства Kappa и электродвигателя, суммарно выдающих 141 л.с. и 265 Нм. Коробка — 6-ступенчатый «робот» DCT с двумя сцеплениями.

Все версии обновленного Hyundai Kona  получили перенастроенные пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Также изменены настройки рулевого управления.

В Европе продажи кроссовера стартуют до конца этого года, хотя гибрид появится на рынке только в начале 2021 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.