• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Jeep представила серийную версию внедорожника Wrangler 4xe

Jeep представил серийную версию гибридного внедорожника Wrangler 4xe. На рынке гибрид появится в начале 2021 года, сообщает wofmd.com 

Дебютный показ гибридной модификации культового внедорожника Jeep Wrangler состоялся в январе этого на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, а уже спустя восемь месяцев готова товарная версия. В модельной линейке марки он присоединится к плагин-гибридным кроссоверам Renegade и Compass, вышедшим на рынок Европы этим летом.

Как утверждают в компании, справляться с бездорожьем гибридный Wrangler 4xe сможет, не нарушая тишину природы ревом двигателя внутреннего сгорания. Силовая установка внедорожника состоит из двухлитровой бензиновой «турбочетверки», двух электродвигателей и установленной под вторым рядом сидений литий-ионной батареи емкостью 17 кВт/ч, поддерживающей зарядку от 400-вольтовой сети. Совокупная отдача силовой установки — 380 л.с и 637 Нм крутящего момента. Для сравнения, максимальный крутящий момент трехлитрового «турбодизеля» EcoDiesel составляет 599 Нм.

Гибридная система может работать в режимах Hybrid, Electric и eSave. По умолчанию, на старте активируется гибридный режим: изначально внедорожник двигается на электротяге, за тем подключается ДВС. В электрическом режиме Wrangler 4xe может проехать до 40 км, за тем полностью переходит на ДВС. eSave позволяет пополнить заряд батареи во время движения для последующего броска на чистом электричестве. Функция Max Regen позволяет накаливать энергию рекуперации при движении на электротяге.

На рынке Wrangler 4xe предложат в трех комплектациях: 4xe, Sahara 4xe и Rubicon 4xe. Базовый 4xe и Sahara 4xe поставляются с постоянным полным приводом, передней и задней осями Dana 44, двухскоростной раздаточной коробкой Selec-Trac и дифференциалом повышенного трения Trac-Loc. Версия Wrangler Rubicon 4xe — с системой Rock-Trac 4×4, электрическими фиксаторами Tru-Lock для передней и задней оси, отключаемым передним стабилизатором и другими «фишками».

Шильдик «Trail Rated» гарантирует защиту днища, буксировочные крюки и успешное преодоление брода глубиной до 760 мм. Также для Wrangler 4xe 2021 года получил усиленные бамперы, колесные диски с блокировкой болтов, двухдюймовый (50.8 мм) лифт-комплект и домашнее зарядное устройство на 240 В.

Внешне от обычного Wrangler гибрид отличается акцентами цвета Electric Blue на кузове, шильдиками с названием модификации и наличием лючка зарядного разъема перед водительской дверью.

В США, Европе и Китае продажи Jeep Wrangler 4xe стартуют в начале 2021 года. Информации о ценах пока нет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.