• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Suzuki представила Европейский Swift

Компания Suzuki представила европейскую спецификацию обновленного хэтчбека Swift, продажи которой стартуют до конца сентября 2020 года, сообщает wofmd.com 

В Европе продажи обновленного Suzuki Swift стартуют через полгода после рыночной премьеры на родном рынке марки. Внешне «европейский» и «японский» хэтчбеки выглядят абсолютно одинаково и отличаются от предшественников только новой радиаторной решеткой с ячеистой структурой и хромированной горизонтальной «плашкой», а также дизайном колесных дисков.

После обновления «европейский» Suzuki Swift доступен исключительно в качестве гибрида. В стандартное оснащение хэтчбека вошли ранее доступные за доплату электрические надстройки со стартер-генератором. При этом из моторной гаммы исчезла литровая «турботройка» Boosterjet (111 л.с., 170 Нм), с которой электродовесок пока не совместим.

Оставшийся в строю базовый 1.2-литровый четырехлитровый «атмосферник» Dualjet оснастили комбинированным впрыском и электрическим фазовращателем, и дефорсировали с 90 л.с. и 120 Нм до 83 л.с. и 107 Нм. Частично восполнит потерю мощности 12-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом (3 л.с.,50 Нм), помогающий ДВС на старте и в первые движения.

С места до 100 км/ч Suzuki Swift с электрифицированным 1.2-литровым мотором и вариатором ускоряется 12.2 секунды. Базовый трехпедальный хэтчбек набирает «сотню» чуть быстрее и по-прежнему доступен в полноприводной версии с вискомуфтой для подключения задней оси. Емкость тяговой батареи увеличена с 3 А∙ч до 10 А∙ч.

Модернизации подвергся и Suzuki Swift Sport, который стал «мягким» гибрид еще до обновления семейства. Перенастроенный бензиновый турбомотор 1.4 Boosterjet спорт-хэтчбека теперь выдает 129 л.с. и 235 Нм вместо прежних 140 л.с. и 230 Нм. Еще 14 л.с. и 53 Нм вырабатывает 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом. С места до 100 км/ч трехпедальный Swift Sport ускоряется за 9.1 секунды, на 1 секунды дольше, чем до обновления. Максимальная скорость по-прежнему 210 км/ч.

Уже «в базе» обновленный Suzuki Swift оснащен адаптивным круиз-контролем и новой мультимедийной системой. В кузовной палитре появилось несколько новых оттенков.

Во сколько обойдется европейцам модернизированный хэтчбек Suzuki Swift, пока неизвестно.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.