• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Rolls-Royce представила Ghost Extended второго поколения

Компания Rolls-Royce официально представила удлиненный седан Ghost Extended второго поколения, сообщает wofmd.com

Бизнес-седан Rolls-Royce Ghost официально сменил поколение 1 сентября 2020 года. Тогда же была анонсирована удлиненная версия Ghost Extended, но официальная премьера состоялась только сейчас.

От обычного Ghost удлиненная версия отличается увеличенной на 170 мм колесной базой, размер которой составляет 3465 мм. В длину седан достигает 5716 мм, в ширину — 2148 мм, в высоту — 1571 мм. Весь прирост колесной базы достался задний пассажирам. За доплату им предлагают впервые доступные для модели кресла Serenity, по комфорту не уступающие бизнес-джетам.

Между задними сидениями встроен специальный холодильник для шампанского, изготовленный с учетом рекомендаций Master Sommelier, главного органа, экзаменующего сомелье во всем мире. Работает холодильник в двух режимах: для винтажного и невинтажного шампанского. В первом случае температура в камере составляет около 11 градусов, во втором — 6 градусов (оптимальные температуры для подачи этих напитков).

В остальном Ghost Extended полностью повторяет «короткую» версию: лазерные фары Brilliance с длиной луча до 600 метров, система очистки воздуха Micro-Environment Purification System (MEPS), проекционный дисплей, точка доступа WiFi и «умная» подвеска Planar.

Под капотом у нового Rolls-Royce Ghost Extended модернизированный 6.75-литровый V12, развивающий 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента, доступных уже при 1600 об/мин. В паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF агрегат разгоняет полноприводный седан с места до 100 км/ч за 4.8 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.