• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Из программы Windows 10 удаляют Adobe Flash

Microsoft выпустила дополнительное обновление, которое удаляет Adobe Flash из Windows 10 и предотвращает его повторную установку, что открывает путь к возможной смерти приложения в 2021 году, сообщает wofmd.com Однако, как отметил Bleeping Computer, обновление (KB4577586) удаляет только Flash версию в комплекте с Windows 10, а не какие-либо отдельные версии, которые вы установили самостоятельно.

Он также не удаляет Flash из Microsoft Edge или других браузеров. Поддержка Windows 10 Flash официально прекратится в конце этого года, и к декабрю больше не будет обновлений для Internet Explorer 11 и устаревшей (не Chromium) версии Edge. Последняя версия Edge, использующая движок Google Chrome, потеряет поддержку Flash в январе 2021 года. «Мы выпускаем это обновление для удаления до окончания поддержки, чтобы помочь клиентам протестировать и проверить свои среды на предмет любого воздействия, которое может произойти при удалении Adobe Flash Player», — отметили в Microsoft.

В прошлом месяце Microsoft опубликовала график окончания Flash, заявив, что средство удаления Flash станет дополнительным обновлением в Центре обновления Windows к началу 2021 года. Через несколько месяцев оно станет рекомендуемым обновлением, а летом 2021 года Microsoft сделает это обязательным. Это будет сделано за счет накопительных обновлений для нескольких версий Windows, включая Windows 10 и 8.1. Google также прекращает поддержку Flash для Chrome, заявив на этот раз в прошлом году, что он будет мертв к декабрю 2020 года. Кроме того, сама Adobe прекращает разработку Flash в 2020 году и скоро расскажет вам, как именно ее удалить.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.