• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

6 сильных экранизаций о Чернобыльской катастрофе

Дек 18, 2020 ,

14 декабря в Украине – памятная дата. Это – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также называется «Днем ликвидатора». Рекомендует wofmd.com

26 апреля 2020 страшной катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции, которая унесла жизни многих людей, а многих – навсегда сломила, исполнилось 34 года.

Распад (1990)

Главный герой – журналист Александр Журавлев, который ждет встречи с родными людьми. Но масштабная Чернобыльская трагедия приносит ужас и угрозу для жизни. И тогда он пытается спасти свою семью, и в то же время узнать настоящую правду о произошедшем, которую так тщательно скрывают.

Аврора (2006)

Аврора мечтает о балете, живя в детдоме в Припяти. Но после катастрофы на ЧАЭС она получила большую дозу облучения, а для того, чтобы выжить, ей нужно отправиться лечиться в США. Именно там она встречает своего кумира, который переживает творческий кризис.

https://youtu.be/ukr1NMy7j1U

В субботу (2011)

Суббота – день, который должен наступить, день, когда не знаешь, что делать. Суббота 26 апреля 1986 года стала первым днем после аварии на ЧАЭС. И главный герой, сам того не желая, стал свидетелем произошедшего. И теперь ему нужно понять, что важнее – спасти людей или последовать приказу начальства и замолчать.

Земля Забвения (2011)

Лента, в которой играет Ольга Куриленко, рассказывает о девушке, живущей в Припяти самой обычной жизнью. Но все резко меняется одним утром, когда случается авария на реакторе. И героине стоит пережить панику, ужас, потери и навсегда ушедшую молодость.

Чернобыль 2019

«Чернобыль» — мини-сериал HBO о душераздирающих масштабах катастрофы на АЭС, произошедшей на Украине в апреле 1986 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.