• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Toyota зарегистрировала товарный знак Grand Highlander

Похоже, что Toyota собирается выпустить более крупную версию кроссовера Highlander под именем Grand Highlander. Соответствующее название японский производитель зарегистрировал в патентном бюро США, сообщает wofmd.com 

Предполагается, что Grand Highlander может появиться вместе с рестайлинговой моделью и будет стоить на несколько тысяч долларов дороже базового Highlander, который в настоящее время стартует на американском рынке с отметки в 35 985 долларов. Однако это случится не ранее чем через несколько лет, поскольку кроссовер сравнительно недавно сменил поколение.

Как отмечает Motortrend, будущая модель может получить удлиненную колесную базу и/или измененную заднюю часть кузова, более просторную для пассажиров второго и третьего ряда, и с вместительным багажником. Дело в том, что несмотря на достаточно просторный как для своего класса салон нового «Хайлендера», по показателю свободного пространства для ног задних пассажиров он все же уступает прямым конкурентам на американском рынке — Volkswagen Atlas, Chevrolet Traverse и прочим. Появление более длинной модификации решит эту проблему.

Американский офис Toyota пока никак не прокомментировал регистрацию нового товарноо знака.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.