• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

4 причины уволиться с работы прямо сейчас

Янв 28, 2021 ,

Жизнь одна, и не стоит тратить ее впустую. Не знаешь, с чего начать? Для начала усвой важные признаки того, что тебе пора поменять работу. Рассказывает wofmd.com

Ты не видишь перспектив

Правильный босс – не тот, кто громко кричит, а тот, кто ведет за собой подчиненных. Если за последний год (или больший срок) ты под его началом так никуда и не пришел, вполне естественно, что тебя это огорчает. «Перед тем, как решить все бросить, обязательно переговори со своим начальством, — советует Райан Кан, карьерный тренер и основатель компании Hired Group. – Честно обсуди с ним свое положение, обговори несоответствие карьерного роста твоим ожиданиям или другую причину, по которой ты собираешься увольняться.» Это своего рода окончательная проверка: правильный начальник ответит нечто в духе того, что он и вся компания заинтересованы в твоем продвижении, и, учтя твои пожелания, даст тебе шанс проявить себя. «Если этого не произойдет, можешь начинать паковаться – здесь тебе ничего не светит», — утверждает Джули Коэн, карьерный тренер и автор книги 7 Keys to Work-Life Balance.

Ты забыл, зачем занимаешься этим

Ты ходишь на работу каждый день, неплохо справляешься, доволен зарплатой и отношениями с коллегами, но иногда ловишь себя на мысли, что, приди к тебе сейчас капитан дальнего плавания с предложением немедленно все бросить и отправиться в кругосветку, ты бы согласился не раздумывая? Это ясный признак того, что пора увольняться. «Многие люди привыкают к нелюбимой работе и продолжают ходить туда «по инерции» – и допускают ошибку, – говорит Кан. – Если тебя, бывает, посещает мысль, что ты не видишь смысла в том, чем занимаешься, пора, наконец, перестать этим заниматься!»

Ты попусту тратишь свой талант

Весьма вероятно, у тебя есть область, в которой ты профи – навык, в котором с тобой мало кто потягается. Если твоя работа его не задействует или задействует в недостаточной мере, имеет смысл подумать о ее смене. Если ты лидер, ты не сможешь с полной отдачей заниматься ведением учета. Если у тебя талант писателя, но ты тратишь его исключительно на написание имейлов с 9 до 5, рано или поздно ты потеряешь сноровку. Кроме того, если тебе не вполне подходит твоя должность, наверняка есть кто-то, кому она подходит больше. Не жди, пока такой человек появится – начни искать работу, в которой ты мог бы полностью реализовать себя, сейчас.

Ты удовлетворен меньше, чем на 70%

Вряд ли удовлетворение можно разложить на графике в виде шкалы от 1 до 10, однако примерно подсчитать, насколько ты доволен нынешней работой, ты все же можешь. «Выпиши все качества, которые, как тебе кажутся, соответствуют идеальной работе. Наличие карьерного роста, размер заработной платы, отсутствие графика или дресс-кода – опиши ее как следует. Описал? Теперь сравни, сколько «идеальных» пунктов соответствуют тому, чем ты сейчас занимаешься», — советует МакЛеод. – «Количество людей, которые были на 90% удовлетворены своей работой (т.е. тех, у которых сошлось 9 пунктов из 10), очень невелико. Большинство людей ею вообще не довольны. Терминальная линия проходит по 70%. Если твоя работа не соответствуют вишлисту на три или более пункта, а изменений в положительную сторону в ближайшем будущем не предвидится, пора что-то менять».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.