• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Не стоит удивляться тому, что в Abt взялись за этот автомобиль, ведь испанская марка принадлежит концерну Volkswagen, а многие узлы Altea заимствованы от других моделей, постарше, которые хорошо знакомы германской фирме по спорту. Рассказывает wofmd.com В чемпионатах Германии и Европы, например, выступает 250-сильный Seat Leon Supercopra с логотипами Abt Sportsline на кузове: этот гоночный автомобиль готовили в ателье.

Немцы считают, что, создав эту машину, художники Seat открыли новое направление автодизайна и вроде как распахнули дверь в новый век. Больше того — в Abt Sportsline говорят о какой-то революции. Чересчур эмоционально, вам не кажется? Автомобиль, конечно, выглядит неплохо, но не революционно. Впрочем, им там виднее — уж они толк в переворотах знают, шишек набили достаточно…

Пребывая в восторженном состоянии относительно дизайна машины, ее внешность подретушировали совсем чуть-чуть. Зато с «матчастью» поработали основательно. Основные предложения касаются двигателей. С дизельным мотором 1.9 TDI можно поступить просто — изменить программу управления и повысить мощность со 105 до 130 л.с. (наличие турбины позволяет такую форсировку). Аналогичная модификация предполагается для 2-литрового турбодизеля. Его 140 л.с. просто превращаются в 170. Не стоит недооценивать чип-тюнинг — громадный опыт германской фирмы в этом направлении позволяет всем клиентам почувствовать пользу «перечиповки» незамедлительно.

Как всегда, немцы настаивают на замене подвески — автомобиль должен крепко держаться за дорогу в любых условиях. Для этого лучше всего приобрести полный набор Abt Sportsline: и пружины, и амортизаторы, оптимально согласованные по характеристикам. Фирма предлагает семь вариантов — в зависимости от размера колес. Сами колесные диски тоже разнообразные: от 16 до 19 дюймов, сделанные из одного куска металла или составные, из трех частей.

Заканчивается программа по Altea спортивной тормозной системой — с увеличенными дисками и 4-поршневыми суппортами. О многочисленных аксессуарах для интерьера, вроде алюминиевого набалдашника ручки коробки или фирменных ковриков, уже и рассказывать неинтересно.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.