• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Свой проект ACS3 на основе E90 в ателье называют новой эпохой в эре 3-series. Автомобиль относится к тому типу компактных машин, которые могут дать водителю и пассажирам всё! И побольше, чем люксовые седаны. Рассказывает wofmd.com Всё, кроме пространства, разумеется… Зато удовольствия от движения тут немерено. В этой области инженеры тюнинг-ателье поработали так, что слова «ничто не осталось без внимания» кажутся чистой правдой. Они проработали все до мельчайших деталей.

Первым делом перенастроили двигатель. Двухлитровый дизельный мотор M47D20 TU после замены программы управления стал развивать 147 кВт (200 л.с.). В дополнение к этому предлагают спортивный глушитель из нержавеющий стали (звук и вид соответствуют высокой цене).

Работа над новыми видами подвески в германском ателье не останавливается почти никогда. 3-series оснастили современной версией спортивных амортизаторов и пружин (занижение на 25–30 мм). Это считается первой ступенью тюнинга. Вдобавок можно оборудовать автомобиль набором стабилизаторов и распорок передних амортизаторов. И вроде как дополнительная спортивность не идет в ущерб удобству. Во всяком случае, потери в комфорте будут малозаметны. В плюс же ставится повышение безопасности автомобиля в сложных условиях движения.

В фирменный тюнинг-пакет всегда входят нестандартные колеса. Для E90 в AC Schnitzer подобрали легкосплавные диски Тype II и Тype III диаметром от 17 до 19 дюймов. Максимальный размер передних шин — 225/35R19, задних — 235/55R19. Опционально могут быть установлены покрышки 235/35R19 на обе оси.

В список доработок тюнинговых автомобилей от AC Schnitzer входят аппликации по бортам (основной мотив — фирменный логотип) и стайлинг-пакет из нескольких элементов. У покупателя есть выбор — правда, он ограничен вариантами в спортивном стиле либо престижном, Chromeline, с отделкой хромом по порогам. Обе версии смотрятся вполне современно и богато. Выразительность обеспечивает набор аэродинамических элементов, главный из которых — передний спойлер. Он делает «морду» BMW злой и запоминающейся. В аналогичном ключе выполнена и задняя «юбка». А под «юбкой» — это непросто увидеть — стоит интерцептор, организующий потоки под днищем. Важный элемент аэропакета — наружные зеркала. Спортивные, как считают в Schnitzer.

Интерьер можно индивидуализировать, то есть украсить по своему вкусу. Для этого подготовлены накладки из серебристого карбона серии Exclusive. В комплект входит спортивный руль с подушкой безопасности, велюровые коврики и аксессуары из алюминия, включая «шляпку» контроллера i-Drive. При всей спортивности машины эту систему оставили на месте.

AC Schnitzer ACS3 Sedan (E90) 2005–08

AC Schnitzer ACS3 Touring (E91) 2006–08

AC Schnitzer ACS3 Coupe (E92) 2007–10

AC Schnitzer ACS3 Sport Coupe (E92) 2007–10

AC Schnitzer ACS3 Turbo Cabrio (E93) 2007–10

AC Schnitzer ACS3 Turbo M-Technik (E92) 2007–10

Так горячо любимый почитателями баварского “искусства” автомобиль BMW 335i является и излюбленной платформой для тюнинга. Очередную модернизированную версию показали миру специалисты тюнинг-ателье AC Schnitzer.

Под капотом обновленного красуется силовой агрегат, десять цилиндров которого разгоняют купе до второй сотни всего за 13,9 секунд. Максимальная скорость достигается на отметке в 320 км/ч. Этот факт легко поставит в “неловкое” положение многие современные суперкары.

Самое интересное – топливом для мотора может служить как бензин, так и газ, который храниться в установленном баллоне на 80 литров. Каким же образом машина получилась настолько динамичной?

Пятилитровый мотор для AC Schnitzer BMW 335i E92 был доработан. Они увеличили его мощность по сравнению со стоковой версией на 45 лошадок, причем часть из них попала под капот путем умелого чип-тюнинга и установки новой системы спортивного выхлопа. На данный момент силовой агрегат способен развивать 552 силы.

Преображений претерпела и подвеска, которую даже не дорабатывали, а выбросили на помойку, а ее место заняла свежая спорт-версия. Чтобы остановить табун скакунов, мчащийся на полном ходу, тормоза получили восьмицилиндровые и четырехцилиндровые суппорты, диски которых перфорированы и отлично вентилируются.

Для достижения максимальных показателей разгона, скорости и управляемости, немцы установили на авто новый аэродинамический обвес. Причем все его элементы выполняют не только технические задачи, но и подчеркивают агрессивный стайл машинки.

AC Schnitzer 335i получила расширенные колесные арки, переднюю юбку, заднее антикрыло, спортивную решетку радиатора, оснащенную воздухозаборниками, а также юбку со встроенным диффузором. Именно посредством радиаторной решетки и питаются воздухом все пять литров объема двигателя.

Примечательно, что и без того мощный и агрессивный автомобиль обрел некоторые новые качества, а некоторые только укрепил, что явно приходится по вкусу автолюбителям.

AC Schnitzer GP3.10 Concept (E92) 2007

Очередной подарок автолюбителям сделало тюнинг-ателье AC Schnintzer. Новенький непередаваемый автомобиль поразил фанатов своей скоростью, максимальная отметка которой составила целых 318 километров в час.

Впервые проявить себя автомобилю посчастливилось на одной из взлетных полос на территории военного аэродрома Германии.

Новый AC Schnitzer GP3.10 использует природный газ, так как создатели этого авто обратили особое внимание на развитие потенциала экологического топлива. Такая безупречная работа автомобиля доказывает немалую эффективность использования природного газа.

Внушительные изменения приобрел кузов BMW M3 E92. Мастера тюнинг-салона украсили его оригинальным аэродинамическим обвесом с уникальными деталями на обводах, которые окрашены в эффектный салатовый цвет.

У автомобиля появились не только обновленные пороги и бамперы, но и передние и задние арки, размеры которых увеличены до 50 и 60мм соответственно. Дизайнеры решили использовать стиль раллийных болидов, поэтому автомобиль получил хромированные участки на передних крыльях, воздухозаборниках и порогах.

Оригинальным решением стало расположение сопла выхлопной системы прямо на заднем бампере. Это придает автомобилю не только агрессивный спортивный внешний вид, но и позволяет издавать поистине реактивные звуки стального монстра. Интерьер салона поражает своей роскошью и элегантностью.

Оказавшись внутри BMW AC Schnitzer GP3.10 невольно чувствуешь себя королем дороги и скорости.

Профессионалы ателье объединили в одном авто 3-спицевой спортивный руль, алюминиевые педали и натуральную кожу, обвивающую салон. Для задних пассажиров приятной новостью стала более низкая посадка из-за уменьшения ширины используемого материала в обивке кресел, поэтому пребывание в авто стало еще комфортнее.

Основная мощь тюнингованного монстра находится, все же, под капотом. Мастерам удалось увеличить количество лошадей до 552, а крутящий момент до 540 Нм. Использование полностью компьютеризированных систем и экологически чистого топлива не только не повлияло на качество технических характеристик авто, но и заметно увеличило общие показатели.

AC Schnitzer ACS3 2.0d M-Technik (E90) 2008–12

AC Schnitzer ACS3 2.0d Touring (E91) 2008–12

AC Schnitzer ACS3 3.0d M-Technik Touring (E91) 2008–12

AC Schnitzer ACS3 Sport Cabrio (E93) 2008–13

AC Schnitzer ACS3 3.5d (E92) 2009–13

AC Schnitzer ACS3 2.0d Cabrio (E93) 2010–13

AC Schnitzer ACS3 Sport Coupe (E92) 2010–13

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.