• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Renault начнет выпускать автомобили Mitsubishi для Европы

Компания Mitsubishi начнет продавать в Европе перелицованные автомобили Renault. Об этом объявлено официально, сообщает wofmd.com 

Groupe Renault и Mitsubishi Motors Corporation объявили о новом этапе сотрудничества. Начиная с 2023 года Groupe Renault начнет выпускать для европейского подразделения Mitsubishi OEM-модели на платформах и агрегатной базе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Какие это будут модели и в каких странах Европы они будут продаваться, пока не уточняется. Вероятно, речь идет о кроссоверах, которые дополнят в линейке плагин-гибрид Mitsubishi Eclipse Cross PHEV — единственную собственную модель MMC, упомянутую в заявлении компании.

Ранее стало известно, что в рамках реструктуризации франко-японского альянса Mitsubishi сконцентрируется на рынках Юго-Восточной Азии, где она сохраняет сильные позиции. Вместе с этим с европейских рынков будут выведены модели, которые могут составить конкуренцию партнерам по альянсу. В частности кроссоверы Outlander, ASX и «обычный» Eclipse Cross.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.