• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бренд Kincsem начал работы над супергибридом Hyper-GT

Бренд Kincsem, запущенный венгерским предпринимателем Тибором Баком, объявил о начале работ над своим первым продуктом — супергибридом Hyper-GT, сообщает wofmd.com 

За дизайн автомобиля будет отвечать Иэн Кэллум, бывший шеф-дизайнер Jaguar, поэтому ожидаемо, что «Кинкчем» обретет некоторые черты так и не запущенного в серию Jaguar C-X75.

Силовая установка шоу-кара Jaguar C-X75 включала в себя четыре электромотора, батарею и две газовые микротурбины и выдавала 790 сил и 1600 Нм момента. На прототипе микротурбины заменили «четверкой» 1.6 с турбокомпрессором и механическим нагнетателем и убрали пару электромоторов. Мощность при этом была весьма внушительной, выше — 900 сил. К сожалению в 2012 году проект свернули.

Известно, что «Кинчем» будет представлять собой гибрид последовательного типа. Каждое из его колес будет приводиться отдельным электромотором, а компактному «атмосфернику» (предположительно, V10) мощностью около 300 лошадиных сил поручено лишь крутить генератор и питать буферную батарею. Суммарная отдача установки не раскрывается, но авторы обещают гиперкаровскую динамику. Бонусом идут ощущение управления автомобилем с обычной трансмиссией, соответствующее звуковое сопровождение и ранее невиданный уровень персонализации, для которого придумали собственное обозначение — Personal Engineering.

Размерами и пропорциями супергибрид будет сравним с Jaguar C-X75, однако дословных повторений во внешности Иэн Кэллум хочет избежать. Например, купол кабины «Кинчема» сместится ещё больше вперед и у него не будет решетки радиатора. Кроме того, Кэллум попытается что-то сделать с передней частью, потому что, по его мнению, на многих современных автомобилях края бампера выглядят как «черные дыры для втягивания охлаждающего воздуха».

По данным Autocar, полноразмерный макет Kincsem будет готова к осени. Ходовой экземпляр супергибрида покажут в следующем году на Фестивале скорости в Гудвуде. Пока неясно, кто будет собирать машины, но у BAK Motors уже есть планы на следующую модель. Это будет роскошный внедорожник Helvetia по цене Rolls-Royce Cullinan — он должен выйти в 2025 году. По плану, Helvetia разделит силовую установку с Kincsem, то есть тоже будет гибридом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.