• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer ACS3 Sport Coupe (E92) 2007–10

Так горячо любимый почитателями баварского “искусства” автомобиль BMW 335i является и излюбленной платформой для тюнинга. Очередную модернизированную версию показали миру специалисты тюнинг-ателье AC Schnitzer. Рассказывает wofmd.com

Под капотом обновленного красуется силовой агрегат, десять цилиндров которого разгоняют купе до второй сотни всего за 13,9 секунд. Максимальная скорость достигается на отметке в 320 км/ч. Этот факт легко поставит в “неловкое” положение многие современные суперкары.

Самое интересное – топливом для мотора может служить как бензин, так и газ, который храниться в установленном баллоне на 80 литров. Каким же образом машина получилась настолько динамичной?

Пятилитровый мотор для AC Schnitzer BMW 335i E92 был доработан. Они увеличили его мощность по сравнению со стоковой версией на 45 лошадок, причем часть из них попала под капот путем умелого чип-тюнинга и установки новой системы спортивного выхлопа. На данный момент силовой агрегат способен развивать 552 силы.

Преображений претерпела и подвеска, которую даже не дорабатывали, а выбросили на помойку, а ее место заняла свежая спорт-версия. Чтобы остановить табун скакунов, мчащийся на полном ходу, тормоза получили восьмицилиндровые и четырехцилиндровые суппорты, диски которых перфорированы и отлично вентилируются.

Для достижения максимальных показателей разгона, скорости и управляемости, немцы установили на авто новый аэродинамический обвес. Причем все его элементы выполняют не только технические задачи, но и подчеркивают агрессивный стайл машинки.

AC Schnitzer 335i получила расширенные колесные арки, переднюю юбку, заднее антикрыло, спортивную решетку радиатора, оснащенную воздухозаборниками, а также юбку со встроенным диффузором. Именно посредством радиаторной решетки и питаются воздухом все пять литров объема двигателя.

Примечательно, что и без того мощный и агрессивный автомобиль обрел некоторые новые качества, а некоторые только укрепил, что явно приходится по вкусу автолюбителям.

AC Schnitzer ACS3 Sport Cabrio (E93) 2008–13

AC Schnitzer ACS3 Sport Coupe (E92) 2010–13

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.