• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Spotify выпустила «штуку для автомобиля»

Компания Spotify, владеющая одноименным стриминговым сервисом, представила умный автомобильный плеер. Устройство назвали Car Thing, что можно перевести как «штука/вещь для автомобиля», сообщает wofmd.com

Плеер Spotify Car Thing представляет собой компактное устройство размером с навигатор, которое можно установить на дефлектор системы вентиляции, переднюю панель либо лобовое стекло. Управляется при помощи крупного селектора, сенсорного экрана с ярлыками быстрого доступа к избранным плейлистам и голосовыми командами. Для активации необходимо сказать «Hey, Spotify» и произнести название желаемой песни, исполнителя, альбома или названия подкаста.

 

Плеер подключается к медиасистеме автомобиля через Bluetooth, кабель USB или 3,5-миллиметровый разъем. Устройство задумано для облегчения доступа пользователей к обширной библиотеке музыки и подкастов, без необходимости тратить время на запуск одноименного приложения в смартфоне и его соединение с головным устройством машины. Предполагается, что такая схема привлечет пользователей с простыми «мультимедийками» без таких опций как Android Auto и Apple CarPlay.

Первую партию умных плееров раздадут в США на условиях тестирования продукта. Для участия следует выполнить ряд требований: быть подписчиком платного сервиса Spotify Premium, зарегистрироваться на специальном сайте и согласиться с условиями испытания устройства. Один подписчик может получить только один Car Thing. Если все пойдет по плану, в будущем Spotify начнет продавать плеер за 80 долларов. Однако о сроках начала продажи и перспективах работоспособности устройства вне США, не сообщается.

Spotify подчеркнула, что не собирается становиться конкурентом производителям медиасистем для автомобилей и остается стриминговой платформой. «Это еще один шаг стратегии повсеместного распространения — создание по-настоящему беспроблемного звука для наших пользователей, где бы они ни находились и как бы они ни предпочитали слушать», — говорится в пресс-релизе компании.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.