• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Maserati выпустила кроссовер с гибридной установкой

Компания Maserati представила свой первый кроссовер с гибридной силовой установкой. Эта честь досталась модели Levante, которая пока еще выпускается в том числе и с дизельным моторам, но лишится его в обозримом будущем, сообщает wofmd.com

Maserati Levante Hybrid получил такую же силовую установку как седан Ghibli. Бензиновую «турбочетверку» объемом 2.0 л от Alfa Romeo дополил электрический наддув eBooster и стартер-генератор с ременным приводом. Электрические довески работают от сети с напряжением 48 Вольт. Совокупная отдача установки: 330 л.с. и 450 Н·м

Новая версия кроссовера комплектуется 8-ступенчатым «автоматом» ZF, она полноприводная и имеет самоблокирующийся задний дифференциал. Небольшая литий-ионная батарея для гибридной системы размещается в задней части автомобиля, при этом вместительность багажника (580 л) и топливного бака (80 л) не пострадали.

По заявлению Maserati, новая для Levante силовая установка легче эквивалентного по характеристикам дизельного двигателя V6 3.0, однако распределение массы с дополнительной батареей стало даже более правильным. С 0 до 100 км/ч гибридный кроссовер ускоряется за 6 секунд что на 0,9 секунды быстрее дизельной версии, а максималка обещана «более» 240 км/ч против 230 км/ч.

Визуальные отличия электрифицированной версии сводятся к синим декоративным элементам снаружи и в салоне. В такой цвет окрашены элементы боковых воздухозаборников, эмблема на задних стойках кузова и тормозные суппорты. Для отделки салона используется кожа с синей строчкой.

Презентация Maserati Levante Hybrid прошла на автосалоне в Шанхае — единственной международной автовыставке с начала этого года. Однако первыми купить новинку смогут европейцы, у дилеров гибриды появятся летом этого года.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.