• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Тюнинг-агентства всего мира уже огромное количество раз предлагали свои пакеты доработок для BMW M3 E92. Рассказывает wofmd.com 

Компания A-workx поставила перед собой весьма амбициозную задачу: превратить тройку в гоночный автомобиль. Хотя данная компания не является тюнинг-ателье в широком смысле (компания подготавливает гоночные болиды для самых известных гонок), с задачей его специалисты справились на отлично. Созданный ими пакет доработок позволяет тройке заткнуть за пояс многие «старшие» версии.

Как настоящие специалисты своего дела, тюнеры A-workx решили начать с общего снижения веса автомобиля. Для достижения необходимого результата на BMW M3 460 CS были установлены суперлегкие колесные диски и ATS “Superlight” 19-ти дюймов, керамические тормоза от Movit, а также новые легкие кресла Recaro Pole Position. Для этого проекта была подготовлена специальная подвеска от KW, что в совокупности с предыдущими новшествами позволило уменьшить общую массу на целых 70 килограмм.

 

В стоковой версии автомобиля 4-литровый атмосферный двигатель V8 мог похвастаться мощностью в 420 лошадиных сил. Для усиления движка был предпринят целый ряд действий: в первую очередь, тюнеры установили новый спортивную выхлопную систему Akrapovic, новую систему впуска и полностью переработали систему управления тройкой.

В результате апгрейда мощность двигателя BMW M3 460 CS возросла до 460 лошадок, а наибольший крутящий момент достиг 460 Нм. Динамические характеристики могут похвастаться небольшим ростом — разгон тройки до первой сотни происходит за 4,1 с, а отметка в 200 км/ч пересекается за 13,2 секунды. Несмотря на это, заряженная тройка проходит круг Хокенхаймринга быстрее M3 GTS на 0,6 секунда, что вызывает уважение работой специалистов A-Worx, обеспечивших такие результаты.

Пакет доработок A-workx обойдется клиенту практически по стоимости новой тройки — 52 тысячи евро, однако, если вместо керамической тормозной системы поставить стальной аналог, цена снизится до 34 тысяч евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.