• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Toyota представила черный Prius Nightshade

Гибрид Toyota Prius для американского рынка получил новую версию Nightshade. По умолчанию такая разновидность модели будет черной как бэтмобиль, однако в кузовной палитре появятся и менее мрачные цвета, сообщает wofmd.com

Nightshade — это отдельная линейка у «Тойот» для американского рынка. Такие версии уже есть у моделей 4Runner, Avalon, CH-R, Camry, Corolla, Sequoia, Tacoma и Tundra, а вскоре будут и у первого массового гибрида марки по имени Prius. Причем как в передне-, так и полноприводном исполнениях.

Версия Nightshade включает черные элементы для акцентов фар, корпусов зеркал и дверных ручек. Спойлер на пятой двери и антенна «акулий плавник» также соответствуют цвету кузова и Black Metallic в данном случае кажется наиболее подходящим. А для тех, кому не нравится «ультра черный» внешний вид, издание будет доступно в цветах Super White и Silver Metallic.

Переднеприводные модели получили 17-дюймовые пятиспицевые колесные диски. Полноприводная версия укомплектована 15-дюймовыми многоспицевыми дисками. Оба дизайна имеют темную отделку и черный цвет для колпачков ступицы и гаек.

Внутри у Nightshade полуглянцевая черная центральная консоль и рулевое колесо с подогревом. В переднеприводном «Приусе» сиденье водителя по умолчанию имеет подогрев и электропривод регулировок в восьми направлениях, а также пассажирское сиденье с регулировкой в ​​четырех направлениях. Полноприводная модель получила кресло водителя с электрорегулировками в шести направлениях.

В комплектацию включена медиасистема с 7.0-дюймовым тачскрином и поддержкой приложений Android Auto, Apple CarPlay, а также голосовым помощником Amazon Alexa. Акустика представлена системой JBL с шестью динамиками, а ещё предусмотрен лоток с беспроводной зарядкой для смартфона и комплекс систем безопасности Safety Sense 2.0, который умеет распознавать пешеходов и велосипедистов при слабом освещении, предупреждает об автомобилях в слепых зонах, перекрестном движении сзади, сообщает о выезде из полосы и помогает на парковке.

Силовая установка Toyota Prius Nightshade стандартная, на базе 1.8-литрового бензинового двигателя и гибридной трансмиссии, которые совокупно развивают до 121 л.с. На полноприводной версии сзади установлен дополнительный электродвигатель мощностью 7 л.с. и крутящим моментом 56 Н·м.

Цены на Toyota Prius Nightshade пока не названы, но можно ориентироваться по другим моделям. Например, Toyota C-HR Nightshade на 2800 долларов дороже автомобиля в стандартной комплектации.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.