• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Основные симптомы сахарного диабета: на что следует обратить внимание

сахарный диабет
К сахарному диабету многие люди относятся несерьезно и чаще всего исключают его как возможный диагноз для себя, мало следят за своим здоровьем и питанием, а также пренебрегают общими рекомендациями. Некоторые даже не считают нужным сбрасывать лишний вес и заниматься физкультурой. Они продолжают жить как прежде, пока не появляются проблемы со здоровьем. Однако не смотря на то, что сахарный диабет опасное заболевание, оно не является приговором и с ним можно научиться жить. Правда, больным диабетом придется узнать что такое тест полоски и иглы для глюкометра , как пользоваться инсулиновыми шприцами, что еще понадобится из товаров для диабетиков, а также как правильно соблюдать диету.

Основные симптомы сахарного диабета

сахарный диабет

Постоянная жажда. Это возникает из-за явно повышенного уровня сахара: человек хочет пить, но никак не может напиться. И это не стандартная реакция, например, на жару, когда употребление двух литров воды в день считается нормой.

Здесь он просто пьет и даже сам этого не замечает. Вообще старт диабету могут дать всевозможные соки и нектары, покупаемые в магазинах вместо нормальной минеральной воды. Сладкие напитки — это куда хуже банальных пирожных и пряников.

Резкое похудение. Для многих, особенно для женщин, это приятный сюрприз, однако не стоит чересчур сильно радоваться. Этим организм дает понять: с ним не все в порядке. Одно дело, когда человек старается: занимается спортом, сидит на диете. Но совсем другое, когда он фактически сдувается изнутри. Нужно не прыгать от радости и не выставлять фотографии в социальные сети, а срочно бежать к врачу для обследования. Помимо основных симптомов есть и дополнительные:
  • Слабость и головокружения. Больной похож на выжатый лимон, которому уже ни до чего нет дела;
  • Частые походы в туалет. Понятно, что при постоянном питье это вполне естественно, но в совокупности с остальными признаками это очень плохо;
  • Онемение пальцев рук. Опять-таки это довольно общий симптом, потому что работающие в одной и той же позе люди периодически ощущают эти неприятные покалывания.

Диабет требует постоянного наблюдения у врача

Точный диагноз сможет поставить только эндокринолог. Можно проверить уровеньсахарный диабет сахара в крови самостоятельно: во многих аптеках данная услуга оказывается бесплатно.

Однако консультация специалиста никогда не помешает, особенно если у человека плохая наследственность. Когда в семье люди болели диабетом и умирали от него, вероятность, что данная неприятность грозит их потомку, возрастает в два-три раза. А уж если он не спортсмен и не приверженец здорового питания, то и вовсе находится в группе риска.

Таким образом, нужно внимательно относиться к собственному здоровью и периодически проверяться. Зачастую люди не обращают внимания на данные симптомы, продолжая есть торты и запивать их сладкими напитками. Да и после озвучивания диагноза многие продолжают травить себя, из-за чего банально приближают собственную кончину. Диабетики имеют шанс на долгую жизнь только при соблюдении всех медицинских рекомендаций и регулярных обследований.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.