• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volkswagen выпустит электрокроссовер ID.8

Босс Volkswagen подтвердил планы компании по выпуску еще одного электрического кроссовера из линейки ID. Новая модель будет ориентирована на ту же аудиторию, что и VW Atlas/Teramont, сообщает wofmd.com

Исполнительный директор VW Герберт Дисс подтвердил, что появится электрический кроссовер с предполагаемым именем ID.8. Новая модель будет построена на масштабируемой платформе MEB, которая используется на электрических моделях VW. Судя по названию это будет довольно крупный кроссовер, сопоставимый с моделями Atlas/Teramont, в зависимости от рынка.

Главным рынком для бензинового VW Atlas является Северная Америка. 3-рядные кроссоверы востребованы в этом регионе. Основным рынком для ID.8 тоже вероятно станет США т.к. для Европы это довольно большой автомобиль. Однако неплохой спрос можно ожидать и в Китае.

Электрокроссовер VW ID.4 построенный на этой-же платформе, который вот-вот появится у дилеров, имеет мощность 200 л.с. и запас хода порядка 400км. Более дорогой ID.8 должен иметь характеристики не хуже. Пока, к сожалению, кроме планов по созданию нового электрического кроссовера, больше нет никакой подтвержденной информации о характеристиках и сроках. Остается предполагать, что ID.8 появится ближе к концу жизненного цикла актуального VW Atlas/Teramont, который появился в 2017 году.

Ранее мы писали о планах VW по завершению выпуска модели Passat в США и прощальной лимитированной серии. После прекращения производства Passat, часть мощностей завода в Чаттануге может достаться новым электромобилям семейства ID.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.