• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Audi RS 3 установил новый рекорд Нюрбургринга

Седан Audi RS 3 установил новый рекорд круга Нюрбургринга в классе компактных автомобилей с результатом 7:40.748 минут, сообщает wofmd.com 

Новый Audi RS 3 проехал 20,832 км на 4,64 секунды быстрее, чем два года назад хэтчбек Renault Megane RS Trophy-R. Рекордсмен от четырех колец был укомплектован серийным турбодвигателем объемом 2.5 л (400 л.с., 500 Н·м), 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением и обут в полуслики Pirelli P Zero Trofeo R, которые доступны для этой модели как дополнительная опция. Управлял RS 3 пилот Audi Sport Фрэнк Стипплер.

Автомобиль был замаскирован, поскольку контрольный заезд проводился в июне, за месяц до официальной презентации нового RS 3. Audi воспользовалась инфоповодом, чтобы привлечь внимание к помощи пострадавшим от наводнения в Германии, в частности для земли Рейнланд-Пфальц недалеко от Нюрбургринга. Рядовые сотрудники Audi уже внесли пожертвования, а руководство компании пообещало довести собранную сумму до шестизначной.

Audi RS 3 снабжен системой полного привода quattro с функцией векторизации тяги RS Torque Splitter. Фрэнк Стипплер рассказал, что последняя обеспечивает максимально нейтральное управление с небольшой избыточной или недостаточной поворачиваемостью в различных дорожных ситуациях. Это делает возможным раннее ускорение при выходе из кривой, что позволяет сократить время круга.

Новый Audi RS 3 уже продается в Европе. Хэтчбек «стартует» с 60 000 евро, за седан просят от 62 000 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.