• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Great Wall представила электромобиль ORA Ballet Cat

Компания Great Wall Motor представила на автосалоне в китайском Чэнду электромобиль ORA Ballet Cat. Новая модель в стиле фольксвагеновского «Жука» может встать на конвейер в первой половине 2022 года, сообщает wofmd.com

ORA Ballet Cat — продолжение апрельского концепта ORA Punk Cat, который имел ещё больше сходства с оригинальным Volkswagen Käfer (1946 — 2003) за счет овальных фар и оформления салона в ретро-стиле. В новой итерации автомобиль получил более оригинальную светотехнику и переднюю панель. К тому же органы управления уже выглядят как на обычном автомобиле.

Судя по замыслу дизайнеров Great Wall, показанный в Чэнду экземпляр адресован женской аудитории. Розовый цвет используется снаружи и внутри, а салон дополнительно украшен узорами цветов.

Технические характеристики пока не раскрываются. По информации портала Autohome, в отличие от оригинального «Жука» с бензиновыми оппозитниками, ORA Ballet Cat будет батарейным электромобилем с одним двигателем. Запас хода серийной машины ожидается в пределах 400-500 км.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.