• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Xiaomi планирует выпускать автомобили

Сен 4, 2021 , ,

Основатель Xiaomi Лэй Цзюнь решил попробовать свои силы и в автомобильном бизнесе. Причем в конкуренты только что созданному автопроизводителю амбициозно записали Tesla. Рассказывает wofmd.com 

Лэй Цзюнь не новичок в бизнесе. Он основал и превратил Xiaomi в успешного производителя электроники. Успел он побыть и инвестором. Он привлек всеобщее внимание к себе инвестициями в стартам Xpeng Motor, который в Китае уже стал довольно успешным. И вот сейчас Лэй Цзюнь решил пройти путь Xpeng самостоятельно. У Xiaomi официально появилось свое автомобильное подразделение.

Ранее в своих соцсетях проводил опрос о том как стоит назвать нового автопроизводителя. Большинство сошлось, что автомобили так же стоит продавать под брендом Xiaomi. Так тому и быть — Xiaomi Automobile Co. Пока новая компания имеет уставной капитал в 10 миллиардов юаней (порядка 1,5 миллиарда долларов) и штат в 300 человек. Уже была проведена научно-исследовательская работа, заключены договоренности с множеством производственных и логистических компаний. Как нельзя кстати оказалось и то, что ранее Xiaomi уже инвестировала в 40 компаний связанных с автомобильной промышленностью.

Xiaomi Auto планирует выпускать не крошечные электромобили, а конкурировать с Tesla. Цель звучит очень амбициозно. Однако у только что созданной компании уже есть на счетах полтора миллиарда долларов и в течении следующих 10 лет планируются инвестиции еще в 10 миллиардов. Этих средств вполне может хватить на разработку конкурентноспособных электромобилей и организацию их производства.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.