• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Jeep представила 5-местный Grand Cherokee

На этот раз, при смене поколения Grand Cherokee, Jeep решил изменить правила игры. Сначала представил удлинённую 3-рядную версию внедорожника, которой не было в предыдущих поколениях, и лишь сейчас показали прямого преемника текущей модели. Рассказывает wofmd.com

3-рядный Jeep Grand Cherokee L уже какое-то время продается одновременно с прежним поколением внедорожника. С дебютом 2-рядной версии Jeep не спешил. Хотя журналисты уже не раз публиковали фото прототипов практически без камуфляжа. Общественность в целом догадывалась каким будет новый Grand Cherokee. Однако официального подтверждения всему не было.

Jeep Grand Cherokee стилистически практически полностью повторяет удлиненную L-версию, отличия лишь в общей длине и оформлении в районе заднего колеса. Внутри самое главное отличие в заднем ряде — только обычный диван на 3 места. Никакого 3-го ряда и никаких капитанских кресел.

В качестве силовых установок предлагаются как прежние V6 на 3.6 литра и V8 на 5.7 литра, так и новая подключаемая гибридная установка 4xe, аналогичная той, что уже используется на Wrangler. 2-литровая рядная четвёрка вместе с 2 электромоторами выдает мощность 375 л.с. Jeep заявляет, что на электротяге такой внедорожник сможет проехать 40 км.

Двигатели V6 и V8 одинаковые для двухрядной и трехрядной версии. 3.6 литровый двигатель на 290 л.с. является стандартным во всех версиях. В более дорогих комплектациях в качестве опции доступен 5.7-литровый двигатель на 360 л.с.. Для Grand Cherokee с V6 стандартным является задний привод, а в качестве опции доступно несколько видов полноприводных трансмиссий. В то время как версии с V8 всегда имеют полный привод. 8-ступенчатая АКПП та же, что и у прежнего поколения.

Новый Jeep Grand Cherokee предлагается в следующих комплектациях: Laredo, Limited, Trailhawk, Overland и Summit. Последние 3 в качестве опции могут быть с двигателем V8. Гибридная силовая установка 4xe доступна во всех комплектациях кроме базовой Laredo. Внедорожная версия Trailhawk может быть и гибридной, по бездорожью тоже можно передвигаться на электротяге. Summit отличается отделкой с большим количеством хрома, 20-дюймовыми дисками и причудливой кожаной обивкой.

В качестве опций доступно множество дополнительного оборудования. Помимо основного экрана диагональю от 8.4 до 10.1 дюйма доступен еще и дополнительный экран для переднего пассажира, который может отображать множество функций, включая аудио и навигацию.

Длиннобазный Grand Cherokee L уже продается по цене от 40 570 за базовый Laredo до 64 200 долларов за Summit Reserve. На короткобазную версию Jeep еще не объявил цены, ожидается, что они будут на несколько тысяч ниже. Негибридные версии должны поступить в продажу в 4 квартале этого года. Плагин-гибриды появятся в первом квартале 2022 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.