• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Toyota выпустила электросамокат

Новое транспортное средство от Toyota имеет труднопроизносимое название C+walk T и систему, которая помогает ни во что не врезаться и не сбивать пешеходов. Рассказывает wofmd.com 

У тойотовского самоката три колеса, его длина — 700 мм, ширина — 450 мм, а высота — 1210 мм. Весит C+walk T около 30 кг, при этом он может перевозить человека массой до 100 кг. По оценке производителя, литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 10,8 Ач должно хватать на 14 км пробега, но в каждом случае этот показатель может меняться, в зависимости от условий эксплуатации.

Новый самокат предназначен не столько для путешествий по городу, сколько для неспешных прогулок. Максимальная скорость движения транспортного средства — всего 10 км/ч, что лишь немногим больше скорости ходьбы. На руле предусмотрены рычаги разгона и торможения, кнопка реверса и приборная панель с отображением скорости, остатка батареи и индикатором включенного освещения.

C+walk T получил датчики, которые помогают обнаруживать препятствия, например, пешеходов, и избегать столкновения с ними. При сближении с ними, самокат подает визуальные и звуковые сигналы, а скорость автоматически снижается до 2 км/ч. Кроме этого Toyota добавила в свою новую разработку функции обнаружения крутых склонов и контроля поворота, которые подбирают безопасную скорость для преодоления потенциально опасных участков.

C+walk T продается в Японии. Стоимость самоката — от 341 000 иен (около 3100 долларов США). Кроме стандартной конфигурации доступны версии для маломобильных групп.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.