• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Honda HR-V будет выпускаться с электрическим двигателем

Электромобиль на базе паркетника Honda HR-V разрабатывают в Китае силами совместного предприятия Dongfeng Honda. Новая модель будет продаваться под обозначением e:NS1, сообщает wofmd.com

Электрический Honda e:NS1 будет представлен официально на автосалоне в Ухане, который пройдет с 21 по 26 октября. Данная модель создана по мотивам показанного ранее на Шанхайском моторшоу концепта Honda SUV E:Prototype.

Судя по распространенным китайскими СМИ снимкам из базы местного Министерства промышленности, товарный образец сохранит основные черты дизайна шоу-кара, но при этом получит крупные «лопухи» боковых зеркал и ручки передних дверей под естественный хват вместо выдвижных.

Новый автомобиль СП Dongfeng Honda в зависимости от модификации получит на выбор один из двигателей разработки компании Weipai Automotive Electronics: TZ190HSBMCF61 мощностью 182 л.с. и TZ190HSAMCF61 на 204 л.с. Динамических характеристик и информации о ёмкости тяговой батареи пока нет.

В Китае продажи серийного Honda e:NS1 начнутся в 2022 году. Всего в течение следующих пяти лет компания представит в этой стране 10 новых машин на электротяге.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.