• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Выбираем коврики по материалу изготовления

Окт 18, 2021
автоковрики

Коврики для автомобиля являются одними из основных аксессуаров для внутреннего пространства. Все дело в том, что они широко используются для защиты напольного покрытия от загрязнений, проникновения влаги и проявления коррозии. И если когда-то такие дополнительные детали продавались исключительно в дилерских центрах, то в современном мире ситуация несколько изменилась. Сейчас можно с легкостью купить автомобильные ковры в любом специализированном магазине.

В первую очередь хочется сказать, что такие аксессуары подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от конфигурации, конструкции и материала изготовления.

Что касается конфигурации, в данном случае автоковрики могут устанавливаться как в салоне, так и в багажном отделении машины. Соответственно идеальным вариантом считается полное оформление транспортного средства подобными изделиями, ведь только в этом случае можно обеспечить полноценную защиту всей обшивки от преждевременного износа.

По конструкционным особенностям различают универсальные и оригинальные аксессуары, которые также имеют свои определенные особенности. Поэтому в случае с первыми изделиями приходится говорить о возможности их использования в любом автомобиле, независимо от марки и модели. Это сравнительно недорогие элементы, пользующиеся особым спросом среди автомобилистов. Однако вместе с этим хочется сказать, что они в большинстве случаев не полностью покрывают обшивку, в результате чего остаются открытые участки.

Что касается модельных ковриков, они изготавливаются для каждого отдельного автомобиля в индивидуальном порядке, за счет чего идеально размещаются под ногами водителя и пассажиров, тем самым обеспечивая полноценную защиту всей площади пола.

Автоген

Если говорить о материалах, здесь особой распространенностью пользуются резиновые коврики для авто, которые имеют невысокую стоимость и неплохие характеристики. Такие приспособления идеально подходят для использования в непогоду. Однако при этом они излучают неприятный запах, не переносят морозы, имеют плохую эластичность и высокую массу.

Полиуретановые приспособления могут похвастаться особой гибкостью, в результате чего существенно облегчается их обслуживание. Кроме этого данный материал является особенно устойчивым к различным температурам, не имеет никаких запахов, а также обладает особой прочностью.

И последним вариантом считаются текстильные покрытия, способные впитывать много жидкости. Однако благодаря резиновому основанию, ворсовые ковры не пропускают влагу на пол, в результате чего предупреждается вероятность проявления коррозии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.