• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Седан Foxtron Model E раскрылся во всех подробностях

Итальянское ателье Pininfarina раскрыло подробности нового электроседана Model E, чей дизайн оно проектировало для тайваньских компаний Foxconn и Yulon Motor, сообщает wofmd.com 

Седан Model E был представлен вместе с двумя другими моделями электромобилей 18 октября, но тогда его показали в полутьме без подробностей, теперь же стало известно больше нового. Это новый электромобиль бренда Foxtron — совместного проекта ОЕМ-производителя электроники (в частности, iPhone для Apple) Foxconn и автомобилестроительной компании Yulon Motor. Ателье Pininfarina отвечало за разработку внешнего вида машины и оформления интерьера.

Foxtron Model E построен на модульной платформе MIH собственной разработки тайваньского СП. Длина кузова составляет 5100 мм, колесная база — 3100 мм. Таким образом электромобиль всего на 79 мм короче Mercedes-Benz S-Class W233 в «короткой» версии, а по расстоянию между осями уступает ему символические 6 мм. У новинки два электродвигателя совокупной мощностью 550 кВт (748 л.с.) и адаптивная подвеска. Обещанное время разгона с места до «сотни» 2.8 секунды, а запас хода — 750 км.

О дизайне Foxtron Model E рассказал главный креативный директор Pininfarina Кевин Райс. Он обратил внимание на небольшие LED-экраны в переднем и заднем бамперах, а также передних дверях. Так называемые «умные поверхности» сообщают информацию окружающим, в частности, указывают направление движения, а также приветствуют владельца.

Автомобиль имеет систему распознавания лиц и большие сенсорные дисплеи в салоне. Внутри седана установлены четыре раздельных кресла. Материалы интерьера, по словам Райса, соответствуют самым высоким требованиям для машин представительского уровня.

Производство электрических машин Foxtron должно начаться в 2022 году. Первым, в 2022 году, на сборочную линию встанет электробус Model T, затем, в 2023-м — кроссовер Model C . Сроки появления Model E пока не называются.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.