• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ford представил электромотор для переделки бензиновых автомобилей

Это «коробочная» версия двигателя, главным образом предназначенная для перевода на электричество старых бензиновых моделей. Электродвигатель представили в соответствующей упаковке — в рестомоде Ford F100 1978 года. Сообщает wofmd.com

Ford Performance на выставке SEMA представил свой первый в истории электродвигатель. Он получил название Eluminator. «Голубой овал» не просто представил электродвигатель, а показал электрифицированный рестомод на базе пикапа Ford F100 1978 года.

Ford F-100 Eluminator Concept демонстрирует преимущества Eluminator при использовании электрической силовой установки Mustang Mach-E GT Performance Edition 2021 года с электродвигателями на обоих осях. Кроме силовой установки пикап получил элементы от Mach-E и в салоне. Вертикальный экран мультимедийной системы, приборная панель, «шайба» селектора трансмиссии.

Силовая установка Ford F-100 Eluminator Concept состоит из 2 электромоторов мощностью 480 «лошадей» и 859 Нм крутящего момента. E-Crate мотор («коробочная версия») имеет мощность 281 л.с. и 429 Нм крутящего момента. В США мотор имеет номер M-9000-MACH-E, его можно преобрести за 3900 долларов у дилеров Ford или в Интернете у Ford Performance Parts.

Eluminator предназначен для поперечной установки и может электрифицировать как старые, так и новые легковые автомобили, пикапы и внедорожники. Главная целевая аудитория этого электродвигателя — тюнеры. Теперь для своих тюнинговых проектов, кроме бензиновых V8, они могут купить у Ford и электродвигатель.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.