• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания AGCO была образована в 1990 году, когда руководители Deutz-Allis выкупили у головной компании KHD (Klöckner-Humboldt-Deutz) североамериканскую часть акций, которой принадлежал бренд Deutz-Fahr. KHD купили часть сельскохозяйственного бизнеса Allis-Chalmers в 1985 г. Рассказывает wofmd.com

Сначала компания называлась Gleaner-Allis Corporation, затем изменила название на Allis-Gleaner Corporation (AGCO). Дизайн для тракторов и комбайнов был первоначально разработан корпорацией Allis-Chalmers до её продажи Deutz-Allis.Тракторы  Линия Deutz-Allis тракторов была переименована в AGCO-Allis, а Gleaner стал собственным брендом комбайнов.

В марте 1991 AGCO купил Hesston Corporation, производящую сенокосилки, почвообрабатывающее оборудование и шнековые зернопогрузчики, а в 1993 г. была приобретена компания White-New Idea и Massey Ferguson. В 1996 г. компания AGCO приобрела Western Combine Corporation и Portage Manufacturing, а годом позже выкупила компанию Fendt. В 2002 г. AGCO Corporation выкупила права на имя Challenger и гусеничные трактора Caterpillar Corporation, а в 2004 г. компанию Valtra.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.