• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Nissan Rogue 2014-2016 годов отзывают из-за проблем с электрикой

В кроссоверах Nissan Rogue (X-Trail) для американского рынка обнаружена проблема с одним из коннекторов жгута проводов. Накапливающаяся с водительской стороны влага и соль может привести к проблемам с электроникой, а в худшем случае — к возгоранию. Сообщает wofmd.com

Причина объявленного в Америке отзыва кроссоверов Nissan Rogue — неудачное размещение и конструкция жгута проводов. По информации производителя, со временем в нише для ног водителя скапливается вода и соль, которой обрабатывают дороги зимой. Со временем влага может проникать к жгуту проводов, проложенному к передней панели, и вызывать коррозию коннектора.

В числе «симптомов» такой поломки: выход из строя электростеклоподъемника водительской двери и электропривода кресла, неожиданное загорание контрольной лампы системы полного привода, разрядка АКБ, запах гари, дым из-под передней панели со стороны водителя. Существует даже вероятность пожара, хотя по официальным данным пока что до такого не доходило. Тем не менее, есть информация о трех «неподтвержденных инцидентах» с автомобилями в США без травм, а также двух «термических инцидентах» и двух «инцидентах с локальными тепловыми повреждениями» в автомобилях Rogue из Канады.


Nissan заявил, что проблема, скорее всего, возникнет только у 1% отозванных автомобилей. Отзывная кампания распространяется на 305 220 экземпляров Rogue, построенных на заводе Renault Samsung Motors в Южной Корее, и 383 726 автомобилей, выпущенных в Смирне, штат Теннесси, США. Всего 688 946 автомобилей с 2014 по 2016 год. Машины более новых годов выпускались по измененному техпроцессу и аналогичной проблемы в них не должно быть.

Nissan еще не утвердил сервисную инструкцию по устранению дефекта, но заявил, что решение будет найдено к весне. После этого владельцам указанных автомобилей начнут рассылать приглашения в сервис на бесплатный ремонт. Автомобили для американского рынка можно проверить на предмет попадания в отзывные кампании на сайте NHTSA.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.